Прочее о здоровье и красоте

Врачи, Доктора подскажите пожалуйста.. . вопрос внутри....

Зимой в Армии я простыл. мне лечили "ГАЙМОРИТ" ( маленькая стадия) . лечили аппаратом который вроде бы как импульсы ультрафиолетовые. подводят к носу и прогревают вообщем. всё нормально было. спустя месяц после недельного лечения у меня появилось странное восприятие окружающего. смртрю на деревья, озера или дома и они как бы немного нереальные. при сильном холоде если не надену на голову что нибудь очень теплое то голова очень сильно болит. сейчас прошло уже почти 4 года после службы. и симптомы эти в какой то мере остались .это сказывается на мне. я не решаюсь к примеру сесть за руль так как это движения автомобилей начинает на меня давить. иногода начинает болеть голова и как будто всё вокруг давит на меня.
Это похоже на то как будто я во сне, хотя я в нормальной жизни.
Сталкивались ли вы с такими людьми ( у которых симптомы подобные) . так то всё нормально, но может быть на меня повлиял стресс в армии? до Армии у меня была жудкая дипрессия, которую я переборол. и всё было отлично, но вот этот аппарат мне кажется это они мне передозировали лечение этими лучами ( облучение) . возможно такое???? как лечиться? я на природу езжу часто. бассейн. сноуборд. бег на улице. и т. д.
Видимо, вы-человек довольно мнительный. Скорее всего у вас невроз. Про лучи забудьте, никакого облучения вы не получили, все нормально. Но гайморит может быть хроническим, головные боли тоже могут им провоцироваться. Кроме того, головные боли от холода могут возникать при воспалении каких-либо лицевых нервов (тройничного, например) или из-за остеохондроза в шейном отделе. Ощущение некоторой нереальности происходящего хоть раз в жизни бывает у каждого. Но если у вас это уже принимает характер фобии, то лучше все-таки собраться с силами и сходить на прием к психоневрологу или к психиатру в поликлинике. Да-да, они не только психов лечат, но и с простыми неврозами умеют справляться. Только не тратьте время на психотерапевта. Его задача- говорильня и убеждение (а заодно выкачивание из вас денег) . А вам нужно исключить органику (сделать обследования: снимки, ЭЭГ, томографию, ЭХОграфию) и получить адекватное лечение. Иначе вы сами себя загоните в глубокую депрессию. Проверьтесь у лора (отоларинголога) в связи с гайморитом. И постарайтесь побольше напрягать мозги. Решайте задачи, кросворды, играйте в шахматы, учите стихи - любая мозговая нагрузка вам не помешает. И верьте в себя. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Олечка Ярец
Лучший ответ
Мне кажется, главное в том, что ещё до армии депрессия БЫЛА. Значит, она может возвращаться. И это восприятие реальности как нереальности может быть поводом для посещения психотерапевта - иногда от каких - то процессов, происходящих в мозгах, такое бывает.
"Лучи" здесь ни при чём, важнее психические нагрузки в армии - и, видимо, сейчас.
Идите к психотерапевту, не бойтесь! Жизнь улучшится!
Нина Зубенко