Прочее о здоровье и красоте

подскажите пожалуйста, срочно. вопрос внутри

как избавиться от прыщей, мне уже скоро 22 года, я уже родила ребенка даже, а они не проходят ((((((переходный возраст прошел вроде давно, что делать, подскажите?? (((((((((((но кожа у меня очень сухая при том, что прыщи есть, так что мне надо средства для чувствительной и сухой кожи, кто как боролся с ним, было ли такое даже после родов, как вылечились???? 7
у меня остались ещё прыщики на руках (вверху) , но сейчас уже их практически нет, я тоже родила. мне будет 21, а боролась просто, перестла их выдавливать, силой отучила сибя ( силой воли) , и они сразуже стали проходить, плюс можно делать маски, например я покупала от прыщей для лица и делала на руках, либо просто очищающие маски, и за пол года практически от них не осталось и следа, а появились лет в 13
!!
!!!zhan !!!
Лучший ответ
Марина Копылова а какие маски???я тоже пыталась пару дней не выдавливать,но ни все равно лезут на лице,я же мама уже,хочется уже быть женщиной,а такое ощущение подросток с прыщами((((((какие маски подскажи или в домашних условиях что-нибдуь делала?
Раз проблема такого масштаба, то это нужно идти к дерматологу, к косметологу. Помогает гирудотерапия, крио массаж, озонотерапия, пилинги
Ирина Сушко
Попробуй провериться на демотекоз!
Алла Ежова
В оздоров. центрах существуют определеные сдачи анализа, где определяют проблему, возможно у тебя аллергия какая нибудь. Я знаю случай: у человека такая же проблема он сдал анализы оказалась в нем какая то бактериальная палочка сидела. Анализ делали по крови и по коже. Все к врачам (к опытным, а не которые корочки напакупали) Удачи.
Damira Beishekeeva
Заметьте что обильная сыпь на лице появляется именно в подростковом возрасте. Организм начинает формироваться и изменяться на гормональном уровне. Именно избытки гормонов вылезают на лице и шее, а иногда и на спине в виде прыщей. Восстановление баланса происходит само собой, единственное, что можно сделать, это пить пивные дрожжи с витаминами и минералами. Но их употребление тоже не сделает Ваше лицо идеально чистым, а лишь будет тормозить процесс. Кстати на некоторые витамины химического происхождения тоже возможно высыпание. Так что не усердствуйте и если после 1-2 недель применения не почувствуете разницы или улучшения, то лучше не продолжать.
Хочу обратить внимание на такой факт, не смотря на то, что гормональным изменениям подвержены абсолютно все, прыщи одолевают только часть людей. А именно тех, чья кожа склонна к их появлению. Это обладатели жирной и смешенной кожи.
Проверить очень легко, у людей с жирной кожи лицо без мыла не очищается при умывании. Если Вы умылись и промокнули кожу на носу, щеках тонкой салфеткой на ней останутся следы. Обратите внимание и на то, что прыщи появляются в основном на носу, щеках, лбу, подбородке, а так же над верхней губой. Именно эти места наиболее склонны к загрязнению и выделению жиров.

Часто, желая избавиться от неприятного прыща, мы тянем руки, что бы его удалить. А на завтра обнаруживаем его вдовое большего размера с двумя тремя соседями поменьше. Это результат деяния Ваших собственных рук. Да, порой нужно провести механическую чистку лица, попросту выдавить, все, что только сможешь. Но делать это надо правильно. Представьте, что будет, если хирург вырежет аппендикс не стерильным скальпелем? Думаю, в лучшем случае больному придется лечиться от заражения, а если запустить, то можно попрощаться с жизнью.
Выдавливая прыщи, не подготовив кожу, Вы поступаете примерно так же.

Что не стоит использовать
Использовать крема. Молодая кожа, тем более жирная не склонна к раннему старению и появлению морщин. Ей не требуется дополнительное постоянное питание. Возможна только обработка воспаленных участков заживляющей мазью. Они есть разные. Мне очень нравиться Боро плюс. Она способствует снятию раздражения, заживляет раны и помогает сращиванию рубцов. Не буду писать о других ее целебных свойствах, но она не заменимый помощник в моей аптечке для всей семьи и все это при цене в 20 рублей.
Забудьте про такие средства косметики как тональный крем, пудра, румяна. Ни одно из них не срывает дефектов от прыщей, тем более не прячет прыщи даже под слоем в 1 сантиметр. А вот закупоривает и засоряет поры на все 100%. Чем больше Вы их используете, тем больше раздражения на Вашей и без того несчастной коже.
Существует мнение, что пудра помогает высушиванию прыщей. Действительно, тальк, на основе которого делается пудра, имеет гигроскопические свойства. Но в ее составе присутствуют и другие вещества, которые очень раздражают. Вам же не приходит в голову намазать лицо присыпкой, что бы его высушить…