Прочее о здоровье и красоте

люди срочно!!!! почему я боюсь пауков?!!! СРОЧНО (вопрос внутри).

ни одной встречи не обойдется без слез, помогите пожалуйста...
Love You Life!
Это арахнофобия. Сама страдаю этим "недугом".
Валентина Овчинникова
Лучший ответ
В качестве терапии против арахнофобии хорошо зарекомендовала себя, как и при всех прочих фобиях, поведенческая терапия. На первом месте находятся формы конфронтационной терапии. Лечение заключается в том, что пациент напрямую сталкивается с причиной своего страха — пауком. Он общается непосредственно с пауком, вплоть до прикосновения. Многие люди, в прошлом страдающие фобией, после успешно проведенного лечения, держат пауков в качестве домашних питомцев (гиперкомпенсация страха) . Следует отметить, что опытные разводчики пауков не советуют впадать в крайности: брать пауков на руки; возможна сильная аллергическая реакция на волоски пауков [1]. Менее эффективный способ лечения арахнофобии — специальные компьютерные программы в которых пациенту приходилось контактировать с пауками, а также игры, в которых необходимо уничтожать паукообразных существ (психологи проводили эксперименты с игрой «Half-Life»).
Аня Пушкарева
...в чём помочь-то ну боишься... а дальше то что?... пауки в России как правило не ядовитые... бойся двуногих пауков!
Оксана Ступак
Если это КОНКРЕТНО напрягает и встречаешь их каждый день, то поможет только психотерапевт!
А как на ответах могут помочь?
ну это твоя фобия, сходи к врачу наверное
Ты на них внимательно посмотри Ведь они такие мохнатенькие красивенькие лапчонками так иперебирают паутиночку плетут Любить их надо а не бояться
а кто их не боится)
видать в прошлой жизни тебя съел паук или нанёс психологическую травму