Прочее о здоровье и красоте
Помогите пожалуйста!!! Очень срочно! Вопрос жизни и смерти!!!!(внутри!)
Раньше я могла носить и простые серьги - бижутерию, и ювелирные изделия из драгоценных металлов. Но потом уши стали болеть, или это было раздражение на какие-то серьги, в общем сейчас с моими ушами все нормально, НО я НЕ могу носить простые серьги, бижутерию и т.п. у меня опять начинается какое-то раздражение. Подскажите, можно ли это вылечить и если да, то как и чем????Очень нужна ваша помощь!!!!
Это аллергия на металлы и сплавы. У многих такое) в общем-то, я ни разу не слышала, чтоб это лечилось.
Хотя сама страдаю тем же--могу носить только золото и то не всякое) обычно женщины простоносят то, то могут) Попробуйте перейти на золото или бижутерию с антиаллергенным покрытием--сейчас есть такие)
Никак. Нормальная аллергия на никель в сплавах.
Я тоже кроме золота ничего носить не могу. От серебра и обычной бижутерии сразу уши болят. Не парьтесь, если какой-то металл воспринимают уши - носите его. Или попробуйте передышку на несколько месяцев сделать.
у меня была точь в точь такая ситуация до 17_18 лет!! ! я не могла носить ничего кроме золота! ! мои мочкиони шалушились и было очень не приятно! ! но со временим это просто прошло! ! я конечномазала кремом простым детским чтобы смягчалось кожа!!!!
Серьги некоторых материалов дают аллергическую реакцию. Для ответа на вопрос какие серьги вам можно носить обратитесь к мед. специалисту, который проведет диагностику и скажет вам, какие серьги ( из какого материала) носить. И не будет проблем...
Выход очень простой, когда возвращаетесь домой, сразу снимать бижутерию. Я обычно еще дизенфицырую и сразу вставляю золото или серебро. А лечить это невозможно, это нормльная реакция на окисление.
это аллергия на какую-то составляющую сплава. Как часто говорят аллергологи, чем раньше началась аллергия, тем больше вероятности, что она пройдёт, а если уж у взрослого, то скорее всего так и останется. Так что носите украшения из драг. металлов )))
видимо аллергия, тут лучше к специалисту- может он что посоветует.. .
разве что бижутерию носить не каждый день...
Это организм реогирует на метал .Надо срочно одеть золотые серьги тогда всё успокоется, а потом можно ненадолго одевать бижутерию.
лучше всего когда вставляешь в ухо серьгу протирать её спиртом, а мочку уха кремом либо увлажняющим, либо от раздражения на теле