Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от бородавки и от прышей

Для лечения бородавок есть несколько хороших народных методов :
1) Смазывать бородавки соком свежих кислых яблок. Бородавки сойдут через 10 дней.
2) Смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука.
3) Отварить в уксусе луковицу вместе с шелухой, дать настояться и этим настоем протирать бородавки.
4) Залить 2-3 измельченных зубчика чеснока 1 стаканом кипятка и настоять укутав 1 час. Ежедневно несколько раз в день смазывать этим настоем бородавки до полного их уничтожения.
5) Разрезать зубчик чеснока пополам инатирать этими половинками бородавки 3-4 раза в день. Бородавки сойдут через 3-4 дня.
Прыщи ( угри ) - это поражение сальных желез и их протоков. Чаще встречаются у людей с жирной кожей. Для их лечения применяют сульсеновое мыло и сульсеновую пасту, содержащие селен и серу. Они широко доступны и продаются без рецепта. Есть также несколько народных методов :
1) Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно ( лучше вечером ) в течении недели.
2) Сок листьев алоэ способствует устранению раздражения, воспаления и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и выдержать в темном прохладном месте несколько дней. Затем измельчить и отжать сок. свежеприготовленным соком протирать кожу с угрями 2-3 раза в день.
3) Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеках ).
4) Жирную кожу рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы размешав их в 1 стакане кипяченой воды.
Людмила Девяткина
Лучший ответ
Бородавки - вирусное заболевание на фоне ослабленного иммунитета, поэтому нужно не только прижечь бородавку жидким азотом (лучше не один раз) , но и купить препарат для повышения иммунитета. Врачи иногда выписывают ректальные свечи виферон. И не тяните - иначе бородавок станет больше, раз у вас есть этот вирус.
Прыщи - очищение (можно купить в аптеке бесспиртовой салициловый лосьон, стоить около 50 руб я сама им уже давно пользуюсь) и лечебный крем тоже в аптеке Эксфолиак Акномега 200, он стоит примерно 700 руб - тоже пользовалась - помог.
Удачи.
От бородавки есть одна вонючая (очень сильно) "бадяга", к сожалению не помню название: ( она в аптеках без рецепта продаётся неЗАдорого:) . Спросите там. А от прыщей - каждому своё! Мне, например, единственный крем помог - это Виши (умывалка, тоник и крем) . Дорого конечно, но продуктивно! А, ваЩе, прыщи - это проблема организма изнутри (...типа - печень, почки, кровь, или просто витамин каких не хватает....) , так что, бегом к врачу! Ну, если "срочняком" и поверхностно надо, то (для меня (!)) только Виши подходит. Кстати, не только для меня. Моим знакомым тоЖь помогаег. Я от них и узнала про "чудодейственность" крема этой фирмы: )
Но вот единственная "гадость" состоит в том, что когда перестаёшь пользоваться этим Виши, прыщи заново "зацветают":( Так что - или пожизненно Виши, или сочно к доХтору!! ! Лучше, наверное - срочно Виши и затем, к доктору за витаминками;)
косметическая жидкость "суперчистотел",продается в аптеке от бородавок
если от прыщей, нужно очистить организм из нутри! т. к. у нас есть две выделительные системы, одну вы знаете и кожа!!
прыщи - мазать кремом. бородавку - прижечь у доктора
ОТ бородавок можно избавиться если развести муку уксус и воду в одной консистенции и мазать 3 раза в день не смывая! Через неделю они пройдут! А прыши смазывай раствором воды и соли!
в наше время придумали средсто чистотел от бородавок, а от прыщей их много, но не забывай они появляются когда переходный возраст. Поэтому от прыщей трудно избавиться, подожди годика 1,5