Бородавки на коже могут быть заразными, а причина этого заболевания - вирус папилломы человека, который передается при непосредственном контакте с людьми и животными или через предметы домашнего обихода. Чаще всего бородавки возникают у детей и подростков, так как их иммунная система слабее, чем у взрослых, и вирус проявляется активнее.
Народные методы лечения:
Неделю накладывать повязку с размятыми листьями каланхоэ, каждый день меняя на свежую.
------------------------------------------------------------------------------------
Натереть и присыпать бородавку мелом, и затем завязать в шерстяную ткань. Повязку стараться не мочить.
Сырую луковицу выдержать в уксусе 2 часа, на ночь привязать к бородавке. Повторить несколько ночей подряд. Осторожно: чтобы не обжечь кожу вокруг бородавки, можно использовать пластырь или кусочек полиэтиленового пакета.
По 2 раза в день мазать бородавки соком свежесорванного чистотела. Осторожно – сок достаточно едкий, так что мазать им нужно ТОЛЬКО бородавки, а не кожу вокруг. То же самое можно делать, используя сок одуванчика или молочая.
Взять шелковую нить (волос, веревочку) , и над каждой бородавкой в воздухе завязать по узлу, затем спрятать нитку в разрезанную картошку (или что-то иное) и закопать. Это один из методов лечения, основанный на вере в его действенность. Как ни удивительно, но некоторым всё же помогает избавиться от бородавок.
Народное средство для лечения подошвенных бородавок. Прибинтовывать к бородавке кожуру банана, внутренней ее стороной.
Здоровья вам!! !
Прочее о здоровье и красоте
Как можно избавиться от бородавок?
Подошвенную можно размягчить мозольным пластырем Салипод и срезать ножницами. А обычную поможет вывести жидкость "Чистотел", продается в аптеке. Только наберитесь терпения, крупную бородавку сводить чистотелом, говорят, больно - это же кислота. Также продается аэрозоль для "замораживания" бородавок. Баллон стоит что-то около 800 рублей, но не знаю, помогает ли... Можно еще сходить к косметологу. Там за несколько сеансов выжгут электрокоагуляцией с обезболиванием. Заплатите деньги, зато с комфортом)
Капли чистотела в аптеке !
идите к онкологу... там помогут
приобрети фотошоп и убирай их на фото
[Свежий Тортик Из Тб]
и ходить по улицам закрывшись отфотошопленной фотографией?
Считается, что эффективность лечения бородавок всеми методами ~75 % (2006 г) .
[править] Медикаментозные методы
Идеализированное лечение вирус — индуцированных бородавок включает применение противовирусных препаратов или иммунизацию против вируса. К сожалению, для плоских бородавок это не всегда приемлемо. Разрушающая химиотерапия — препараты, содержащие кислоты: Ферезол, Трихлоруксусная кислота, Салициловая кислота; 5-фторурацил (в форме мазей, аппликаций, кремов) , местное применение ретиноевой кислоты может привести к исчезновению бородавок. Применяется иммунотерапия — инъекции, антигенов candida или trichophytin USP, либо современные варианты — применение низкомолекулярных производных имиквидазохинолинамина, которые являются индуктором цитокинов, в частности, интерферона — имиквимод (imiquimod) в виде крема, напр. «Aldara».
[править] Немедикаментозные методы
Народные методы:
1. Обклеить Б. вокруг изолентой, смешать щепотку муки или небольшой шарик из хлебного мякиша с небольшим количеством уксуса. Приложить на Б. Сверху накрыть целлофаном. Перевязать. Не снимать сутки.
2. (Более длительный) Мазать соком чистотела в течении нескольких дней.
3. Помазать ляписным карандашом.
[править] Хирургические методы
Обыкновенные, старческие и плоские Б. разрушают замораживанием жидким азотом, хлорэтилом, диметиловым эфиром или «сухим льдом» , электрокоагуляцией, гальваническим током, током д’Арсонваля, при этом в комплексной терапии применяют также лекарственные препараты. Остроконечные кондиломы лечат хирургически. Подошвенные Б. иногда уничтожают многократным введением под основание раствора новокаина, как противовоспалительное средство.
[править] Медикаментозные методы
[править] Немедикаментозные методы
Народные методы:
3. Помазать ляписным карандашом.
[править] Хирургические методы
Считается, что эффективность лечения бородавок всеми методами ~75 %
Медикаментозные методы
Немедикаментозные методы
Народные методы:
3. Помазать ляписным карандандашом
Хирургические методы
Медикаментозные методы
Немедикаментозные методы
Народные методы:
3. Помазать ляписным карандандашом
Хирургические методы
чистотел.... хорошо помогает.... удачи.... берегите себя и своё здоровье