Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если пошла кровь из носа?
У дочери, ей 17 лет, пошла в ванной кровь из носа. Что предпринимать и почему это может быть? Запрокидывать голову назад или нет?
Лечь горизонтально и положить на лоб и переносицу что-то холодное.
Не запрокидывать. Турундочки ватные с перекисью в нос.
у меня в эти годы часто было такое, лед на переносицу..
Померять Артериальное давление.
Поставить в нос турунды (полоски тряпок) с перекисью водорода
Лечить насморк. если он был
Проверить у ЛОР-врача нос на предмет доброкачественной сосудистой опухоли - гемангиомы. ОСОБЕННО, если кровотечение преимущественно из ОДНОЙ ноздри!
Проверить свёртываемость крови - гемофилии у женщин не бывает, но может быть пониженное колличество тромбоцитов. Возможна болезно Тромбоцитопеническая пурпура или болезнь Верльгофа по-другому
Лечить насморк. если он был
Советы описали правильные, и перекись, и хлористый кальций, адреналин, аминокапроновая кислота местно подойдут, холод. Только запрокидывать голову не надо, наоборот, несколько вперед, глотать ее не надо. Если однократно возникло-ничего страшного, если рецидивируют, то к ЛОРу, ОАК и коагулограмму.
Наложить жгут на шею... шутка! Конечно запрокинуть назад голову!
Аида Баситова
Нельзя опрокидывать голову назад
У меня раньше все время текла, я к ней так привык, что уж если пойдет где нить в общественном транспорте--даже нисколько не волнуюсь.
По мне так лучший способ в такой ситуации--покой+вата с перикисью водорода. Самое главное это чтоб не было нервозности--а то кровь не пройдет, в спокойной обстановке она сама перестанет, но вот если нервы--тогда ни перекись ни вата не помогают.
Ваты я обычно совал очень мало, так что даже и не видно посторонним.
Голову я запрокидывал и при возможности ложился и расслаблялся--покой самое главное как физический так и нервний, нервный важнее.
Врачи правда мне разок говорили, помню, что запрокидывать не надо.
Но у меня своя методика--отработанная годами (вот я ее и описал)))
еще ко всеми прочему заткнуть ваткой нос, честно у меня часто такое было, а если не можешь лечь, просто запрокинь назад голову
Если кровотечение повторится неоднократно, советую обратиться к врачу
Наклонить голову, холод на переносицу. Голову наклонить вперед. Измерить артериальное давление.
Ekaterina Filipeva
А какое давление должно быть в этом возрасте, и пульс какой нормальным считается?