Прочее о здоровье и красоте

Можно ли как то вытащить пробку с уха в домашних условиях?

А я в таких случаях ушные фитосвечи реамедовские в аптеке покупаю.

Они дешевые - около 30р, имеют защитную конструкцию внутри от капающего воска и пробки извлекаются в два счета. При начале отита тоже помогало - боли не было на следующее утро, у них противовоспалительное действие за счет воска пчелиного и эфирных масел. Плюс засыпаешь от них хорошо.
Ирина Малыгина
Лучший ответ
Мария Ринкевич Да, реамедовские свечи классные.
...Вам предложили 4ре варианта : Шприц+вода, Перекись+пипетка, Доктор на дом, и штопор - вам выбирать )))))
Купить в аптеке ушные свечи и применять до тех пор пока пробка не выйдет
а с чего вы взяли что она есть
*anargul* ))))*
Промыть большим шприцом теплой водой
А кувалдой пробовала?
Берешь огромный шприц с теплой водой и промываешь
Ни в коем случае. Мой совет-2-3 дня закапывайте 3% перекись водорода. Лежа на боку поочередно каждое ухо. Сухой турундой убрать остатки
Planeta Planeta
можно. вызови врача надом
да. есть в аптеке ушные свечи они парафиновые. вы их ставите и прогреваете. все содержимое выходит. процедура проста и безболезненна. стоят свечи рублей 50)))
можно, если Вы медработник, владеющий данной процедурой и имеете необходимые инструменты, в противном случае велика вероятность осложнений...
Жиляева Ирина
У меня тоже есть проверенный способ - вытянуть пробку при помощи ушных фитоворонок реамед.

Они мягко прогревают область уха, размягчая пробку, а разность давлений, возникающая при горении свечи - вытягивает пробку наружу.

Плюс пчелиный воск и эфирные масла эвкалипта и лаванды оказывают антимикробное действия, помогая избежать инфекции.

Так что если нет аллергии на продукты пчеловодства и не было перфорации барабанной перепонки - можете смело пробовать.
Перекись водорода надо закапывать в ухо, несколько раз в день, дня три и она потихоньку будет выходить,
Можно большим шприцом с водой.
раствор борной кислоты эфективен!!!
хахаххаха а зачем?? ? может из уха??? ?