Прочее о здоровье и красоте

Серная пробка в ухе

Вчера долго слушал музыку с вакуумными наушниками, вечером почистил уши и одно из них стало меньше слышать. Сегодня та же самая проблема одно ухо слышит хуже. Я живу в отдалённом от цивилизации месте и у меня нет возможности сходить к лор врачу, а капли покупать не вариант. Как можно безопасно избавится от серной пробки в ухе? Или если это не она то объясните как сделать нормальный слух.
Берешь резиновую грушу (клизму) объемом 250-300 мл, наполняешь ее водой ПРИЯТНОЙ теплоты, наклоняешься над раковиной, вставляешь наконечник как можно глубже в ухо до упора, и СО ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ ДУРИ давишь на грушу. Проделываешь эту процедуру два-три раза в каждое ухо. Вылетает все. Кстати, точно такую же процедуру в кабинете лора тебе будет делать медсестра, только вместо ГРУШИ будет использовать ШПРИЦ того самого размера, которым делали укол Бывалому в "Кавказской пленнице".
И не бойся, ничего страшного с твоей "перепонной барабанкой" не случится.
Надежда Никитенко
Лучший ответ
Берёшь пшикалку с длинным носиком, типа как для горла или от мирамистина, набираешь воду, суёшь в ухо и струёй воды вымываешь до состояния, когда вода будет быстро сливаться и открывать канал. Выльется много бяки, которую хрен отмоешь, так что в одежде этим заниматься не стоит, и желательно сидя, потому что будет кружиться голова и можно нае_нуться.
скорее всего отит
Людмила Дергунова именно как только я почистил ухо и за 3 секунды образовался отит прям уж да.
Светлана Сторожкова восполение развивается быстро
Откажись от этих наушников. Вообще отдохни от этого дела ибо подобная техника сажает слух быстро.
Людмила Дергунова не вариант отказываться от наушников, иногда не каждому человеку по вкусу моя музыка, а музыку я слушаю довольно нестандартную для современных подростков лет 13-15
Верный способ избавиться от пробки в ухе. Проделывал лично на себе. Берёшь перекись водорода и заливаешь несколько капель в ухо. Ждёшь минут 10-15. Чувствуешь, что в ухе всё шипит и бурлит. Берёшь резиновую грушу для клизмы, набираешь воды и промываешь ухо над раковиной. Будешь удивлён, какие кусочки пробки будут вылетать.
Похоже на пробку, летом на море была проблема, аптечными каплями Клиновакс промывала без проблем. Есть всякие народные способы, но там большой шанс навредить себе, я лично рисковать не стала