Прочее о здоровье и красоте
А такое может быть, что серная пробка в ухе или ушах несколько лет сидела и не выходила, а потом пошло в мозг ?
Но я делала чистку много раз перекисью и солью. Они могли не выйти и из-за этого голова напряжена постоянно? Или не из-за пробки точно? но у меня уши не болят, но напряжены вроде тоже внутри
Серная пробка не может попасть в мозг из уха, потому что она находится в слуховом канале, который соединен с наружным миром через ушную раковину. Манипуляции при небрежной чистке уха могут привести к травме барабанной перепонки, но не к попаданию серной пробки в мозг. Если серная пробка не удаляется длительное время, то появляется боль, на фоне этого может возникнуть воспаление уха или барабанной перепонки.
Лечение направлено на удаление серной пробки тем или иным способом и должно проводиться только под контролем врача
Ольга Котышева
А не знаете, если я делала чистку солью и перекисью, то они всё равно могли остаться? Бывают такие пробки, которые таким способом не уходят? я несколько раз делала
Ольга Котышева
а воспаление из уха млжет же пойти в мозг? у меня не знаю болит или нет, голова очень напряжена но боль редко чувствую, но если чувствую то больно очень
Как же эта серная пробка через барабанную перепонку прошла? Да и не может она в мозг попасть из-за отсутствия его у задавшего вопрос.
Ольга Котышева
воспалилась а воспаление уже в мозг
А барабанную перепонку ты тоже гноем прожжешь?.
если я тебе скажу что прыщь под носом опасней ты вообще с крыши спрыгнешь?
Зачем гадать , к отоларингологу сходить и все станет ясно:)доброго
Кроме пробок существует ещё отомикоз
Через перепонку не может просочиться даже маленькая крупинка песка,скорее всего пробки у вас нет,а давит вам из-за погоды,у меня тоже такое бывает,главное-не чесать уши внутри при этом,а то ещё и зуд нереальный начнётся
Ольга Котышева
Незнаю может давление внутричерепное
Может мозги растут. А что вы хотели от Александра Хвана? Для чего вам нужен таймер обратного отсчета?
Почему подозрения именно на серу в ушах? чистка ушей - генетически не правильно для человека, так что волноватся по этому поводу особо не стоит, кстати чистка ушными палочками "тоже" вредная, но вот они уже реально слегка вредные
Ольга Котышева
То есть чистка перекисью или солью тоже вредная процедура? А если их делал, то серной пробки не может быть, не знаете?
вы чо нах
АХАХАХАХАХАХХААХ