Прочее о здоровье и красоте

Зачем людям нужны брови какие от них пользы?

Начнём с того, что без бровей человек будет испытывать большой дискомфорт – в жаркую погоду пот будет скатываться ему прямо в глаза, что будет вызывать раздражение. В сырую погоду не меньшее беспокойство будут доставлять дождевые капли. С помощью своих очень подвижных бровей мы передаём наши чувства. Положение бровей придаёт лицу определённое выражение, и окружающие получают информацию о настроении их владельца. Брови помогают понять, дружественно ли настроен человек, или к нему лучше не приближаться во избежание неприятностей.
Пожалуй, наиболее важным является такое движение бровей, как подпрыгивание – быстрое их поднятие и опускание, выражающее понимание или одобрение. В глубокой древности способность передавать дружеские намерения с безопасного расстояния помогала выживать нашим предкам. Передача бровями различных сигналов – широко распространённое явление среди приматов, хотя только у людей брови заметно выделяются на лице, поскольку фоном им служит кожа, не имеющая волосяного покрова. В одной брови находится в среднем 550 волосков.
Alena Matveeva
Лучший ответ
Изначально, чтоб во время охоты пот не заливал глаза.
Sp Oktyabrskoe
это для защиты глаз от пота, влаги.. . пыли.
во первых было бы без них некрасиво а во вторых по ним тоже можно распознать настроение человека
Елена Тихова
без них, пот, вытупающий на лбу просто скатывался бы в глаза
Наши далекие предки много физически трудились. Чем шире и гуще брови, тем меньше пота попадало им в глаза. Особенно это было важно во время охоты и др. тяжелой работы.
Лилия Нилова
Чтоб на инопланетян не были похожи.
придают форму и выражения лица) если не нужны сбрей а потом пожелеешь