Брови являются частью лица каждого человека. Это одна из отличительных черт нашего внешнего вида. Форма одних бровей нам нравиться, другие просто раздражают, поэтому некоторые люди тратят много времени, чтобы придать своим бровям красивую форму. Брови также помогают нам выразить свои эмоции. Порой нет необходимости объяснять словами свое состояние, достаточно просто изогнуть брови и человек поймет и без слов то, что вы хотите ему сказать.
Из этого можно сделать вывод, что брови выполняют множество функций в нашей жизни – они и украшают наше лицо, и являются средство невербальной коммуникации и отличают нас от других людей. Но почему после долгих лет эволюции, в результате которой мы избавились от плотного волосяного покрытия на теле, у нас сохранилась эта тоненькая полоска волос над глазами?
Ученые не знают точный ответ на этот вопрос, но все же предполагают, что брови сохранились потому, что они защищают наши глаза от влаги. За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Без бровей нам было бы тяжело. Ведь в поте содержится соль, которая раздражает оболочку глаз, из-за чего глаза начинают болеть и чесаться.
Прочее о здоровье и красоте
Кто-нибудь задумывался, а зачем нам нужны брови?
Ты можешь себя безбровой представить ?
Чего задумываться то ...
От заросли не теле не в тему ...)))))))))))))))))))))))))
Чего задумываться то ...
Наилучшая практическая польза,
особенно у девушек (ну, и у мальчиков некоторых тоже прикольно получается!) ,
когда "бровки домиком"!
Зачем они нужны с точки зрения научной и биологической, не знаю.. .
Но без них как то человек смешно смотрится... чего то не хватает... ГОЛО как то...))))))
Глядя на некоторых мужчин, думаю нужны как козырьки от солнца, ну а у осталных-просто атавизм)))
настроение))
Чтобы пот, текущий со лба, не попадал в глаза. А ресницы нужны для защиты глаз от пыли и мусора.
Защита )
без бровей как то не очень) )
хахха
Глупый вопрос.
чтобы хмурить
для выразительности
Чтобы капли жидкости (пота, воды) со лба в глаза не стекали.
Что бы мы все, были похожи на Брежнева....
Чтобы пот, стекая с лба, не ел глаза))
Человек= это универсальное изобретение! Ничего лишнего-у всего есть своя роль!
а почему многие отвечающие и не только здесь а вообще путают брови с ресницами
*оксана* О
Пещерный век)))))
Скоро глаза с носом путать начнут)))
выщипывать
что б была мимика ярче выражена)))
Предотвращают попадание капель пота или дождя в глаза. А еще как средство невербальной коммуникации.
у человека )))некоторые места покрыты волосами для защиты от пыли и насекомых. Вот почему они растут, например, в носу и в ушах. И, по-видимому, брови и ресницы нужны нам, чтобы предохранить глаза от пыли. Чарльз Дарвин считал, что тонкие волоски на теле служат нам как своего рода «сточные желобки» для пота и дождевых капель, попадающих на кожу.

Брови выполняют защитную функцию глаз!