Итак, если вам от 16 лет и выше, вы психически здоровы и уравновешенны, полны энтузиазма, можете спокойно посещать занятия. А вот те, кому противопоказано заниматься восточным танцем:
исключается сильное плоскостопие (так как идёт работа над подушечками пальцев) ;
проблемы с позвоночником: грыжа в позвоночнике (размер – более 8 мм, если менее – например 4-6, то можно заниматься) ; смещение позвонков (это относительное противопоказание, так как нужно смотреть по ситуации. Порой от занятий все они вправляются, но всё же необходимо предварительно проконсультироваться у хорошего невропатолога, хирурга или мануального терапевта) .
Хотелось бы, чтобы вы внимательно прочли вышеизложенное и приняли к сведению. Если у вас часто после занятий болит спина – это говорит о многом. Поэтому обязательно побывайте на приёме у опытного врача прежде чем идти снова на тренировку.
заболевания яичников, опухоль, воспалительный процесс в стадии обострения, гнойные процессы, гипертония в стадии обострения, холецистит, осложнённый холангитом и гнойным процессом, киста, миома, забитые внутриматочные трубы;
при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при любых неприятностях с печенью;
при сильных болях и обильных кровотечениях, связанных с менструацией;
при варикозе, пороке сердца, стенокардии покоя и напряжения (можно, но с огромной осторожностью, а лучше не рисковать) ;
блокады, аневризмы, в/ч гипертензия;
при туберкулёзе лёгких, обострённом бронхите, обструктивном бронхите (это абсолютное противопоказание) ;
при обострениях каких-либо заболеваний;
запрещён партер девушкам до тех пор, пока они ещё не созрели;
во время БЕРЕМЕННОСТИ!
Прочее о здоровье и красоте
танец на пилоне - это не вредно ? я имею ввиду вредно ли для кожи... ведь постоянно в синяках вся