Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли есть после 6?Я имею ввиду накапливаются ли шлаки и токсины? Я не о похудении

Ольга Velon
Во-первых, не путайте понятия "шлаки" и "токсины". Первые остаются как остаток от переварившейся пищи, а вторые - это яды, попадающие извне, они ещё не начали перевариваться.
Накопление шлаков зависит не от времени приёма пищи (хищники ложатся спать, сожрав добычу) , а от её вида и состава. В шлаки переходит часть пищи, обработанной термически, то есть вся та пища, к которой мы привыкли. Не откладывается лишь живая пища: фрукты, овощи, семена, мёд, зелень.
Я когда питался как попало, часто болел, было много высыпаний - признаки зашлакованноссти, а когда начал пить зелёные коктейли, в которых море витаминов, всё исчезло, кожа стала нормальной и изо рта не пахнет.
Екатерина Архангельская
Лучший ответ
не позже 2 часа до сна. если поешь в 6 вечера, а завтрак когда, большой перерыв нельзя.
Катя Пугач
Последний приём пищи должен быть за 3 часа до сна. Иначе желудок будет переваривать сам себя, привет гастрит и язва, и утренний приём пищи будет превращаться в жир.
врачи именно поэтому и не рекомендуют, в крайнем случае последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна, а завтрак не менее чем через 9 часов после ужина
Юлия Серова
не есть после 6-ти это глупость... .
надо не есть за 2-3 часа до сна, а если очень хочется, то кефирчик выпить или яблоко съесть. . ну можно огурец свежий. Проще говоря что-то легкое.
Если есть жареную свинину на ночь с жареной картошкой, приправленной майонезом, то конечно будут и шлаки и токсины накапливаться.
А вообще не рекомендуют есть на ночь из-за того, что вечером организм хуже переваривает пищу.
Aigul Aubakirova
смотря что будешь есть
Анна Горькова