Прочее о здоровье и красоте
Чем витамины отличаются от БАДов?
Витамины (в аптечном понимании) -специально подобранный по совместимости комплекс химических соединений в концентрированном виде. Предназначены для компенсации недостающих по той или иной причине веществ в организме.. . БАДы это концентраты природных натуральных пищевых и биологически активных веществ, выделенные из пищевого сырья животного, морского, минерального происхождения, пищевых или лекарственных растений, или полученные путем химического синтеза (синтезированные вещества идентичные природным аналогам) . Эти незаменимые пищевые и биологически активные вещества организм человека синтезировать не способен
Витамины в химической форме, как лекарство, которое нужно принимать под наблюдением врача. БАДы -еда из натуральных витаминов, микроэлементов и живых трав. ( Но такие БАДы нужно поискть, в основном они состоят из высушенных трав с добавкой тех же хим. витаминов)
БАДы - это препараты натурального происхождения, которые включают в себя минералы и витамины, в основном распространяют через сеть, а витамины, которые продаются в аптеках, в основном приготовлены химическим путём, отсюда и разный процент усвояемости.
Биологически активные добавки к витаминам никакого отношения не имеют. Как правило, они нацелены на решение определенных проблем связанных со здоровьем. А витамины нацелены на повышение иммунной системы человека. Можно принимать поливитамины, как ежедневную профилактику, а можно пропивать, или прокалывать определенные витамины курсами.
На сколько я понимаю, БАД - это комплекс витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. т. е. витамины являются одной из составляющей БАД.