Прочее о здоровье и красоте

Больно ли делать пирсинг на языке?и какие бывают ослождения? хочу сделать пирсинг но боюсь,и какие бывают ослождения?

Язык иннервирует язычный нерв, отходящий от тройничного нерва (III ветвь) . Прокалывание языка возникло в странах с жарким климатом.... а так как у нас есть еще и такое явление, как зима... при дыхании ртом, разговоре, металл "болванки" быстро охлаждается (перепады температур - соответственно нервы постоянно на это реагируют (получают излишнее раздражение) , что сказывается на функциях нерва.
и еще цитата из Википедии: "При поражении III ветви (n.mandibularis) возникают как нарушения чувствительности (в области нижней губы, нижней части щеки, подбородка, задней части боковой поверхности лица, нижней челюсти, дёсен и зубов, слизистой щёк, нижней части ротовой полости и языка) так и периферический паралич жевательных мышц. При этом вследствие их атрофии может определяться асимметрия контуров мышц. Особенно отчётливым бывает западание височной ямы при периферическом параличе височной мышцы. При параличе жевательной мышцы (лат. m.masseter) возникает асимметрия овала лица. Напряжение жевательных мышц при нарушении их иннервации оказывается ослабленным. Это можно определить, положив свои руки на область височной или жевательной мышц больного и попросив его произвести жевательные движения, которые должны обусловить их сокращение. При этом выявляется асимметрия напряжения мышц на больной и здоровой сторонах. Можно отметить, что при их поражении снижается сила прикуса на стороне поражения. Если наступил паралич наружной и внутренней крыловидных мышц, то слегка приспущенная нижняя челюсть отклоняется от средней линии в сторону патологического очага. При двустороннем поражении жевательных мышц может наступить отвисание нижней челюсти. Характерно также снижение нижнечелюстного рефлекса. "
Делаем выводы.
Асель Рахимжанова
Лучший ответ
Да, больно.
Осложнения-от воспаления и нагноения до потери вкуса и уважения окружающих.
Тут на днях опрос был на этутему, парни " против" высказвались, ни 1 не был" ЗА".
Зачем оно Вам все надо?!
По- моему уши прокалывать больнее, но язык страшнее)) ) Мне было терпимо, повторюсь: уши больнее. НО, если решитесь, то делать это можно только в саслоне у высококвалифицированного специалиста, иначе рескуете онеметь. После прокола несколько дней может болеть горло или опухать язык, у некоторых из-за этого появляются дефекты речи на несколько дней. У меня с речью было всё ок, но горло побаливало. Серёжку вообще не ощущаю во рту. Рекомендую серебряную серьгу т. к. серебро имеет дизенфицирующее свойство.