Прочее о здоровье и красоте
Внутриматочная спираль. вопрос внутри.
я ни разу не рожала, но живу активной половой жизнью. Чтобы предотвратить нежелательную беременность, можно ли мне обратиться к врачу и воспользоваться ей? или только родавшим? и вообще есть какие противопоказания?
ОЙ НЕ СОВЕТУЮ! ставить то можно, НО своими глазами видела девочек которых под нож потом и всё к чертям вырезали, им детей и не видать теперь! мало того что это НЕ 100%, так спираль может и врости, и выпасть так что не заметишь! а какие это боли вставить её СТРАШНО СКАЗАТЬ! !
есть вещи намного более удобные! посетите любого (лучше платного) гинекога, вас проконсультируют.
а о спирале лучше забыть-это прошлый век! 1 из 25 довольна результатом, и это придумала не я!
насколько я слышал, её ставят после родов...
Противопаказания есть всегда. посоветуйтесь с врачом
инородное тело в организме увы, иногда приносят осложнения. . лучше не рисковать!
Нерожавшим женщинам можно вставлять спираль. Но все равно, нужна консультация гинеколога.
Не рожавшим спирали ставить не рекомендуют. Воспользуйтесь противозачаточным кремом Фарматекс.
у меня уже несколько знакомых со спиралью забеременели
Есть спирали и для не рожавших. Вам надо консультироваться с врачом.
Да, тем более нерожавшая, осложнения могут быть и бесплодие тоже. Знаю таких.
После установки своей первой спирали чуть не умерла, начался перитонит, попала в больницу. За 10 дней мне сделали 90 уколов, еле спасли.
Спираль всегда чревата осложнениями. Спираль - это всегда приоткрытая матка в силу чего гораздо чаще возникают разные воспаления и болезни. Лучше подобрать современный контрацептив с низкой дозировкой гормона - вреда меньше еще и стоит меньше.