Прочее о здоровье и красоте
У кого какое мнение по поводу внутриматочной спирали.
Оля, 3 года назад передо мной стоял выбор, спираль или ок, у всех мнения разные, у девушек, у профессиональных гинекологов, каждый основывается на чём то своём, на слухах, на опыте, поспрашивай побольше, но конечно особенности организма тоже, у всех всё индивидуально, ты женщина, твой организм тебе подскажет как лучше.... я в итоге выбрала таблетки...
положительное... только в год раз надо проверяться....
мне не понравилось и вставлять больно было и доставать - вопила в кабинете у гениколога, еще и муж ее чувствывал, а и еще она абортирует как позже признался мне гениколог - собственно по этому и вытащила.
Лично меня никогда не беспокоила
мне не понравилось. проблемно для организма было.
о супер-впрыска не спасёт однозначно.. . уже проврено...
опасно
ну а что, правда меня тоже не сильно беспокойт, правда иногда щикотно от ниточки
Мне мама хотела поставить, но я отказалась. Так много девочек знакомых, у которых она врастала или были проблемы с извлечением. Лучше всего - пользоваться презервативами. И беременности нежелательной нет, и болячек никаких. Но, решать тебе. УДАЧИ сделать правильный выбор!
Сама не пробовала. Подружки говорят, что от нее кр. дни хуже становятся, да и беременеют с ней замечательно. Сейча сама интересуюсь Миреной. Это спираль с гормонами. Защита надежнее, кр. дни становятся прктически незаметными. Ставится на пять лет. Но, рекомендуют после сорока. Хотя если все со здоровьем хорошо, вроде подойдет. Не знаю, надо консульировтся со специалистом. Еще она дорогая, порядка десяти тысячь.
лучше нечего не вставлять всякое инородное тело приводит к плохим последствиям посторайтесь найти другой способ предохранения