Прочее о здоровье и красоте

Девочки, кто ставил внутриматочную спираль и у кого какие отзывы по этому поводу?

Оля Меленюк
Да ну нах... Спираль - это не противозачаточное средство, а абортивное. То есть, она не препятствует зачатию, а просто не дает эмбриону прикрепиться к стенке матки и провоцирует выкидыш на маленьком сроке. Но некоторые шибко живучие эмбриончики все-таки умудряются прикрепиться и беременность со спиралью - не редкость. И при всем этом еще и месячные при спирали льют по две недели - вот именно это лично для меня перекрывает все возможные плюсы от данного вида контрацепции.
Так что, если уж хотите предохраняться спиралью, то выбирайте гормональную, например, спираль Мирена - и беременность практически исключена и месяки слабо выражены.
Даша 14
Лучший ответ
Nadezhda Sokolovskay Мирена, кстати, тоже абортивна. Да, в большинстве случаев она должна предупреждать зачатие сгущением слизи (но это не абсолютно надёжный механизм) и подавлением овуляции (но подавляет овуляцию не у всех женщин, да и не всегда - как ни странно, об этом даже написано в инструкции), иначе возможно оплодотворение и сразу микроаборт, т. к. не допускает имплантации, т. к. изменяет эндометрий. Конечно, гормональная спираль гораздо менее абортивна обычной, ведь зачатие часто предупреждается, но более абортивна большинства гормональных контрацептивов (которые работают за теми же принципами, но лучше подавляют овуляцию)
а девочки знают .что не рожавшим это не рекомендуется.. во избежании заболеваний.
S. K.
Одна подруга через месяц пошла на аборт, а другая - 5 лет с ней ходила, без проблем.
девочки?
Елена ***
знакомая забеременела
Спираль имеет абортивное действие и приводит к печальным последствиям для здоровья женщины.
Эти средства нельзя использовать.
Вот один из печальных примеров ее применения:
Знакомая забеременела. Самый опасный метод предохранения, если не повезёт, именно из-за риска врастания и инфицирования, да и повышает вероятность внематочной. Ведь действует за счёт постоянного воспаления (которое может стать септическим) и усиления сокращений матки и труб (поэтому возрастает вероятность внематочных), что в итоге приводит к невозможности имплантации уже зачатого ребёнка - аборт, незаметный, хоть каждого цикла. +усиление кровопотери при месячных (часто), что может привести к анемии
Я очень много случаев знаю, когда не приживается и хорошо, если вовремя извлечь. Сама использую фарматекс - вообще организму не вредит, не содержит гормонов и работает отлично.
Елена @@
Оля Меленюк а что именно: таблетки, крем, тампоны или свечи? На сколько времени хватает и что эффективнее?