Прочее о здоровье и красоте

ставить спираль ли за и против

Яна К
у меня стоит)) есть разные спирали на 5 лет и на 10, которая на 5 лет она с гормонами вообщем могут быть задержи быть месячных, а на 10 лет цикл не меняется воть ))я поставила три недели назад на 10 лет)) )
первую неделю будет мазаться чуть чуть кровью а может меньше недели всё зависит от организма и чуть чуть болеть-------
потом забеременеть 1 процент из 100 --
-она абсолютно не чувствуется ---как будто у тебя её нет вообще--
и есть одно НО мужчина может её чувствовать
да и желательно если у тебя один сексуальный партнёр -так как она не защищает против болезней ))

для меня лично это облегчение не нужно думать и боятьсячто залечу )))
Оля Иванченко
Лучший ответ
если здорова то да
да да да да да да да
предохранен значит вооружен, тока плюсы ...а кто не в курсе зачем сюда пишет ...странно
Ольга Бажина
если детей больше не планируете-ставьте! но я б не ставила себе....
Ставить, а то вы плодитесь как кролики.
Основной минус спирали в том, что при её установке шейка матки всегда находится в приоткрытом состоянии, а это прямой путь для всех инфекции.

К тому же у нескольких моих знакомых началась аллергия на медь, которой покрыта спираль, и как следствие эндометриоз. (хотя, сейчас наверное, производят спирали с использованием и других материалов)
Alina Prasolova
желательно только для уже рожавших женщин
Ни у одной моей знакомой гинекологини (а их 8) спираль не стоит
против!!!!
если не планируешь больше детей то да
нет!!!! не порть здоровье!!!!
Приходит девушка к гинекологу и спрашивает, что делать, чтобы не было детей? ну есть много разных способов – спирали, таблетки, презервативы, а свечи, а после 45, вообще предохраняться не нужно…
Проходит время… однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей… Врач в шоке – это женская консультация! Зачем детей? ! А женщина ему – фигня у вас тут, а не консультация! ! Вот знакомьтесь – это Валька – выпала спиралька, это Антон – порвался гандон, это Светка – не растворилась таблетка, это Веничка – бракована свечечка, а это Сережа, мать его ети который после 45…!