Прочее о здоровье и красоте

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОЖОГЕ ГОРЯЧИМ ЧАЕМ 2-СТЕПЕНИ ЧТОБ БЫСТРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ШРАМА?

Olga Kovalskij
Пантенол.
Ляйсан Ишмурзина
Лучший ответ
Ожег - повреждение тканей в результате местного действия высокой температуры, агрессивных химических веществ, электрического тока или ионизирующего излучения. Есть несколько хороших народных методов для лечения ожегов :
1) При ожегах второй степени нужно делать компрессы из льняного масла ( продается в аптеках ) смешанного в миксере с вареной луковицей. Компресс менять несколько раз в день.
2) При ожегах рекомендуется прикладывать к пораженным местам листья свежей капусты или тертую морковь меняя повязки каждые 2 часа.
3) Прикладывать к пораженному месту мякоть сырого тертого картофеля, чуть отжав и завернув в хлопчатобумажную ткань. Проводить эту процедуру нужно несколько раз в день и на ночь, сочетая примочки и компрессы с приемом сырого картофеля внутрь.
4) Присыпать ожег картофельным крахмалом смешанным с питьевой содой в соотношении 1:1.
5) На пораженное место наложить компресс из овсяного киселя смешанного с картофельным крахмалом.
6) При лечении ожегов прекрасно помогает пихтовое масло ( продается в аптеках ). Во многих случаях достаточно пропитать маслом салфетку и наложить ее на ожег.
я детским кремом сметаной вазелином
Из народных средств хорошо медвежий жир.
Юлия Енина
"Спасатель", "Пантенол"
если рана уже затянулась, стОит начать курс с кремом контрактубекс, от шрама практически ничего не останется, проверено.
Спирт, только если только что ожог получил, бинт в спирте преложить к ожогу!?!