Прочее о здоровье и красоте

Я облилась горячим чаем!! ! Что делать? ? Лицо и ноги просто горят, что сделать, чтобы ничего не облезло??

нужно сразу обмазать желтком сырым. у нас соседка горячий чай на себя опрокинула, обожгла ноги и живот. забежала к нам прямо плакала. а моя мама вычитала в журнале народное средство от ожогов -желток сырой. быстро желтки размешала и соседку обмазала. сразу боль стала меньше, несколько дней прошло от ожогов почти следа не осталось. соседка боялась что будут пятна, а все прошло. я вот только не знаю надо ли каждый день повторять или одного раза достаточно. я часто обжигаю руки, пальцы, у меня есть мазь от ожогов, доктор выписал. но доктор сказал, что от маленьких ожогов, в смысле если обожженный участок маленький помогает зубная паста, только если сразу смазать. он вычитал тоже в журнале как народное средство и сам пробовал, ему помогло.
А*
Анастейша **))
Лучший ответ
самое лучшее- сырой картофель, разрезаете и прикладывате, но как можно быстрее. Даже волдырей не будет. Это конечно если лекарственных препаратов под рукой нет
Ольга Бурля
если голое тело, то шанс есть... .
если облазишь, синтомицин или левомиколь....
Мылом намазать но это надо сразу. Можно сметаной.
Ксюня& Sulima&
маслом шиповника. . или пантенолом
Если ничего специального под рукой нет, намажьтесь зубной пастой. Особенно если мятная - неплохо помогает
Вера Козлова
Быстро смажьте всё любым растительным маслом. . затем натрите картошку и уложите на ожоги.
Если площадь ожогов большая вызывайте скорую
Анастейша **)) вам помогало? растительные масла наоборот нерекомендуют. я много раз слышала мнение будто ожоги надо мазать маслом. сама пробовала не раз, было только хуже как мне кажется, жжение не уходило, краснота. ничем не помогало. в медицинском журнале прочитала, что маслом смазывать наоборот плохо, оно не поможет, а только может ухудшить, мне и врач тоже самое сказал.
Мазь Вишневского.
Надежда Гуяш
тряпка, смоченная в холодной воде!
Galina Galina
Зубная паста.
к сожалению есть не у всех.. но безумно хорошо и сразу помогает... облепиховое масло.. сразу пропадает ощущение сжения и прочие симтомы...
Olga Li
советую хорошую мазь - "Левомеколь"
если все так серьёзно - и руки и ноги сразу - не торчите в интернете, позвоните в скорую помощь и желательно сразу в ожоговый центр если есть такой в вашем городе.. . и постарайтесь сделать именно так и то, что вам скажут.
а если после ожога прошли сутки - можете начинать лечение - тут вам и облепиховое масло и простокваша и синтомициновая эмульсия и мед с мумиё и даже святая вода из храма, только обязательно с вашей молитвой, иначе впустую все будет. чувство горения кожи - это обычная реакция, но это уже не сам ожог, а его следствия, вплоть до отторжения кожи на обвареннном участке. молитесь святому Иоанну (Максимовичу) , архиепископу Шанхайскому и Санфранцисскому, по его заступничеству тысячи исцелений были и происходят сейчас, там ожог еще мелкое дело - мертвые воскресали!
Только с верой, с надеждой и с любовью к себе и ко всем.
Главное - не отчаиваться и не унывать.
Прочитайте в сети про лечение термических ожогов что-нить серьезное, отвлекитесь от боли, просто ужасаться - это ничего не изменит.
Буду молиться за вас, чтобы всё прошло быстро и благополучно.
Но в любом случае - это вам урок. Зачем - жизнь покажет.. .
Берегите себя впредь и ваших близких тоже.
Для лица лучше использовать сырую картошку, а ноги можно посыпать мукой