Прочее о здоровье и красоте

Как снять отёки с лица и ног?

Всегда много пила воды, стали отекать ноги (много воды, мало спорта, сидячий образ жизни) мама говорила про это (сама мучалась с отеками) но я не обращала внимание. Сейчас очень сильно заметен отёк.
Плюс ко всему, последние два года вместе с парнем пристрастилась сильно к пиву, по 5л на двоих каждый день, с парнем рассталась два месяца назад. Пиво пить стала меньше в основном в компании с друзьями (два-три раза в месяц) но вижу как отекло лицо. Не сильно но отёк есть. Как избавится от отёков?
Существует еще целый ряд простых рекомендаций, помогающих уменьшить вероятность появления этой проблемы:

Здоровая пища. Как уже упоминалось, уменьшение количества солей и различных химикатов положительно сказывается на снижении отёчности.
Ещё в качестве профилактической меры полезны пешие прогулки, плаванье или правильно подобранная гимнастика. Подходящие упражнения вы сможете с легкостью найти среди рекомендаций традиционной медицины или, например, в рамках йоги или цигун.
Хорошо спать в положении, при котором ступни расположены чуть выше головы на специальном валике. Да и просто лечь, подняв ноги вверх и уперев стопы в стену, позволит чуть уменьшить усталость ваших ножек.
Попробуйте ванночки с солью. Если нет морской соли, можно воспользоваться обычной пищевой каменной.
Эффективны протирания кубиками льда или контрастный душ для проблемной зоны. Воздействие холодом улучшает состояние сосудов. При использовании льда можно усилить влияние, замораживая настои и отвары лекарственных растений и трав. Например, тысячелистника, шалфея, эвкалипта, цветков арники горной, мяты перечной и т. д.
Снять отёки и уменьшить количество лишней жидкости поможет посещение бани, сауны или прием обычной ванны с солью.
Окажут положительное воздействие примочки и компрессы.
Полезны массаж и применение массажных масел. Например, масло лимона укрепляет стенки сосудов. В линии средств ухода за кожей тела компании «Альпика» вы найдете фитобиокомплекс «Цитрон», использование которого позволит нормализовать кровообращение и отток жидкости из тканей. Массаж как метод имеет существенные ограничения для людей с венозными нарушениями.
Вам может помочь ношение специального трикотажа – компрессионных чулок, колготок, носков, – которые удержат жидкость в сосудистом пространстве.
Один из методов борьбы с отёчностью – мочегонные средства и диуретики. Их применение лучше согласовать с врачом. Так как неправильный подбор, передозировка или слишком длительный их прием может привести к ухудшению самочувствия.
А вот местные препараты в виде мазей и гелей достаточно действенны, как для людей без патологий, как и для тех, у кого есть сложности с венами. К таким местным лекарствам относятся: троксевазин, гепатромбин, лиотон гель, аэсцин, венитан, гепариновая мазь, веногепанол и т. д.

Полезные советы у доктора Мясника в инсте drmyasnikov001
Людмила Милая
Лучший ответ
Не пить Мочу Осла....
Светлана Иванова Не пью с вами из одной кружки. Поэтому уверена в напитках
Алкашам уже ничто не поможет.
Светлана Иванова По себе людей не судят. Лучше открывайте рот на уровне своей ширинки пожалуйста
Мне помогает лимфотранзит эвалар, способствует снятию отеков, улучшению движения лимфы, очищения организма от токсинов. Пропиваю каждый сезон по курсу. Делаю самомассаж тела натуральной сухой щеткой, хорошо разгоняет лимфу. Утром делаю приседания, хожу на работу пешком, работа сидячая. В течении дня пью теплую воду. Под запретом пиво. Стараюсь меньше есть сладкого, соленого.