Прочее о здоровье и красоте
Как быстро снять отеки под глазами?
После вечернего чаепития, получила на утро "красоту" под глазами в виде отеков, как исправить положение перед выходом из дома?
Черный, зеленый чай и чай из ромашки
Чай отлично успокаивает и снимает покраснения вокруг глаз, снимает сильные раздражения. Заварите в кипятке 2 пакетика чая и охладите в морозильной камере, после чего приложите к глазным яблокам и прилягте на 15 минут. Ваши глаза отдохнут и отек спадет.
Охлажденные ложки
2 металлические ложки положите в стакан со льдом и прикладывайте к глазам. Этот вариант отлично подойдет, если вы на работе и отеки вокруг глаз не дают вам покоя. Прохладный металл отлично снимает усталость с глаз.
Кусочки огурца
Перед использованием их тоже нужно как следует охладить. Огуречный сок так же прекрасно успокаивает кожу и снимает покраснения. Огурец – эффективное средство от отеков под глазами.
Холодное молоко
Если у вас под рукой есть пакет молока из холодильника – его так же можно использовать, чтобы вернуть свежий взгляд. Смочите 2 ватных тампона в молоке и приложите к глазам на 10 минут. При необходимости можно менять тампоны, когда они нагреваются. Ключевой момент – охладить области вокруг глаз.
Яичный белок
Белки не только снимут отеки, но и питают кожу и делают ее гладкой. Так же яичные белки содержат много витамина В2. Белки следует взбить в крепкую пену и наложить как маску на область вокруг глаз.
Эти простые средства наверняка есть у вас на кухне и вы всегда можете ими воспользоваться чтобы ваши глаза сияли здоровьем.
Охлажденные ложки
Кусочки огурца
Холодное молоко
Яичный белок
Сырая картошка придожить к" красоте""