С возрастом ткани теряют упругость, и под кожей век начинает выпячиваться часть периорбитальной клетчатки, что и становится причиной стойких отеков. У молодых людей мешки под глазами чаще всего являются причиной недостаточного сна и переутомления организма. Также отечностью страдают женщины во время беременности и в менопаузе из-за гормональных изменений в организме. Стойкие мешки под глазами часто являются следствием злоупотребления алкоголя и курения. Кроме того, у людей имеющих чрезмерную страсть к соленым продуктам и загару организм старается накопить запасы влаги в тканях, формируя хронические отеки под глазами. Причиной отека под глазами могут быть и болезни почек, аллергический ринит, сердечно-сосудистые заболевания и инфекции.
Визажисты популярных звезд и моделей знают, что убрать отеки под глазами и расправить припухлости век своих клиентов хорошо помогает мазь от геморроя троксевазин. Например, именно этой мазью приводила в порядок лицо Леры Кудрявцевой, Анастасии Заворотнюк и Марии Шукшиной их визажист. А голливудские актрисы Голди Хоун и Сандра Баллок не скрывают, что они часто пользуются мазью от геморроя, чтобы избавиться от мешков под глазами. Но наносить ее они советует только в небольших количествах и не допускать попадания мази в глаза. Троксевазин оказывает слишком выраженный лифтинг-эффект и может вызвать раздражение кожи.
Прочее о здоровье и красоте
Чем можно снять отёки и мешки под глазами навсегда?
Это может быть признаком заболевания почек или сердца. Вылечите и оттеки уйдут.
проверить почки
Пересмотрите свое питание, возможно злоупотребляете соленым, кислым (кисломолочным в том числе) и проверьте сердце и почки.
Ничем, только временно
Попробуйте прикладывать распаренные чайные пакетики