Прочее о здоровье и красоте
Была сегодня у окулиста...выписал рецепт на очки..
Не смогла прочитать буквы на трех последних строках в таблице.Прописали очки.И вот мои вопросы.. 1.Очки нужно носить какой-то определенный срок времени или пожизненно? 2.Очки носить весь день,или одевать только тогда ,когда нужно что-то увидеть вдали? Вот такие вопросы.
Врач должен был Вам сказать для когда и зачем нужно их носить. Если вы целый день дома зачем Вам тогда их носить, а вот посмотреть в даль то нужно одеть
В очках Вы точно будете интеллигенткой. Если Вы не видите три самые нижние строки таблицы, то у Вас зрение не так уж плохое. В принципе, можно ходить и без очков. Ну когда нужно, то очки можно и одеть. У кого прописаны очки, то в очках они, практически, всю жизнь.
Мадина Кенжебаева..
Как всё сложно.
линзы купите... с ними меньше проблем
Мадина Кенжебаева..
Спасибо за ответ.Но с линзами сложнее...Для меня точно)
Татьяна Витальевна
чем же меньше - по моему геморрой такой с ними..
мне очки то нужны час-другой.. достал одел, а линзы надо вымачивать в каком то чудо растворе, вставлять, доставать и тп
мне тоже выписали)) ) самые слабые, 0,5 чего то там - ошибся в последней строчке) ) ношу только когда за рулем и глаза устали, мне кажется что глаза легко привыкают к очкам, и ухушение зрения прогрессирует, если их носить постоянно.
имхо, носите их тогда, когда они вам нужны, и не носите если можете легко обойтись без очков.
Мадина Кенжебаева..
А у меня "-1".На самом деле вдаль я вижу нормально предметы,единственное - это надписи мелкие вдали я уже не могу прочесть.Вот ,например,когда автобус подъезжает к остановке (где-то в 5 метрах от меня) я вижу что едет автобус,но номер его не могу разобрать.
Интересное у вас мнение.А почему вы думаете,что постоянное ношение очков ухудшает зрение?
В яндексе найдите лекцию профессорв Журавлёва В. Г. по восстановлению зрения. полезная лекция. С 50минуты смотрите.
тебе решать носить или нет, точное зрение можно проверить в спец магазинах очков и линз
это все надо было спросить у окулиста на приеме
Лучше одевать очки только при необходимости. При постоянном ношении зрение может резко ухудшаться
Мадина Кенжебаева..
Да?А мне казалось,что наоборот.Если очки одевать изредка,то ухудшение зрения будет прогрессировать.
очки не исправят вам зрение. для восстановления нужно делать упражнения для глаз и капать по возможности чернику. удачи
когда телек смотришь или всегда носить если тебе нравиться в очках