Прочее о здоровье и красоте

На счет ношения очков.

1. У меня зрение минус 1, год назад прописали очки. Сначала вроде была настроена их купить, но потом поговорила с несколькими людьми и передумала. Одна подруга, у которой была такая же ситуация (в смысле зрение минус 1), сказала, что без очков неплохо видела, а теперь, когда стала носить их, вообще без очков ниче не видит. И в интернете читала, что когда глаза без очков, они типа напрягаются, а когда очки носишь, они расслабляются, т. к. и без напряга хорошо все видно, и если очки снять, то они уже не будут так сильно напрягаться. И вообще многие говорят, что очки только портят зрение. Если начнешь их носить, то уже без них никак. Вот первый вопрос, действительно ли все это так?
2. Уже полгода работаю за компьютером, сижу по 7-8 часов, не отрываясь. Зрение, как мне кажется стало ухудшаться, т. к. вдали плохо вижу лица, надписи и т. п. Родные советуют носить очки только за компом и при чтении. Но я все так же боюсь (см. п. 1). Но одна подруга сказала, что можно купить очки не -1, а повыше, например -0,5, тогда глаза все равно буду напрягаться, и в итоге зрение улучшится. Так ли это?
Работаю в "оптике".
1) Да, при - 1.0, очки, как правило, не носят постоянно.
2)Можно и не сидеть за компом столько (я сменила работу из-за зрения)
3)Гимнастика для глаз, хорошее питание и свежий воздух, вроде как помогают.
Ольга Ольга
Лучший ответ
.. при ношении очков глазные мышцы перестают работать и.. (((((
Слишком небольшой минус. Я бы Вам посоветовала очки такие с дырочками, при минус 1 можно исправить. У меня от очков была рвота, было минус 4, поэтому приходилось носить. Пока врач-профессор не пояснил, что тошнота и рвота из-за "слепых зон" по бокам очков. Стала носить линзы. Но, слава Богу, в 2007 сделала операцию, теперь отличное зрение.
привет, очень развернутый вопрос, чтобы ответить на него, задам тебе тоже несколько вопросов:
1 ты не хочешь носить очки, потому что думаешь, что зрение ухудшится?
2 ты работаешь за компьютером без очков и это не мешает тебе?
3 когда читаешь без очков, тебе удобно?
Если все ответы ДА - очки не покупай, если же хоть один ответ НЕТ - нужно идти к врачу и выписывать рецепт, заодно и убедишься, упало зрение или нет.
Реально -1 это не повод носить очки, если только не водишь авто.
Gulnaz Zhdanova
Подруга ваша Д.... а полная, не слушайте её.
Идите к окулисту у вас за год уже зрение дальше испортилось.
Одевайте очки которые вам приписаны.
Не слушайте идиотских советов, а то доживете да катаракты.
Анна Бацина