Прочее о здоровье и красоте

Регулярное ношение очков вызывает ухдшение зрения или оставляет его на том же уровне ?

Регулярное ношение очков вызывает ухудшение зрения. Есть глазные мышцы, которые при ношении очков начинаю слабеть и острота зрения от этого становится все хуже и хуже. Для примера, попробуйте регулярно поездить в инвалидном кресле с годик, другой. Мышцы в ногах после этого у вас точно атрофируются. Очки - то же что и инвалидное кресло. Вам неприятно представлять себя в таком кресле? Тогда почему ношение очков должно восприниматься нормально? Более того, близорукость и ношение очков при этом, начиная с молодости ведет к ничем не останавливаемой потере зрения впоследствии. Береги себя! ;)
Людмилка Нехаенко
Лучший ответ
В основном, оставляет на том же уровне, а у некоторых даже улучшает, и люди снимают очки и хорошо видят без них.
мне врач сказала, что ухудшает. поэтому лучше носить линзы (они корректируют зрение во всех направлениях, а не только по прямой, как в очках, поэтому в линзах напрягать глазные мышцы для "бокового" зрения не нужно)
я после очком хуже вижу, мне кажется что глаза привыкают к очкам. сижу в них только за компьютером
Юлия Гусятина
Ношу очки -3дптр. вот уже 20 лет. Изменений ни в ту, ни в другую сторону нет.
Мне офтальмолог сказал, что зрение будет ухудшаться!
Oliga Achilova
Я хуже вижу после очков. Потому стараюсь носить их как можно реже.
Пак Ксения
Не то чтобы ухудшает. Просто Вы привыкните к очкам и без них будете как крот. Глаза в очках расслабляются и привыкают к такой работе, а когда вы снимете, то уже будет тяжело.
Если правильно подобрать не ухудшится. Все зависит от диоптрей. Если не большие лучьше постоянно не носить.
Маше Нька
Согласна с предыдущим постом. Без витамин для зрения нельзя говорить о нормальном восстановлении. А очки для того и созданы, чтобы помочь человеку не потерять зрение. А вообще сейчас Ласик делают все и забывают об очках.
Это так, глазные мышцы расслабляются, зрение не улучшается. Более того, если потеря зрения не очень большая офтальмологи советуют воздержаться от ношения очков.
Улучшает, а если носить с раннего возраста, то можно исправить совсем!
Очки даже при небольшом проценте потери зрения носить нужно, с условием, что их вам подберёт специалист. Вы облегчаете работу мышц глаза, даже может улучшиться зрение. Я была в лагере в детстве и там детям лечили зрение (мне тоже). Есть две методики по Волкову и по Аветисову. Лечение при помощи очков разных единиц. С 70 % зрения поднимали до 100% Так что пользоваться нужно, особенно детям, дабы не запускать!
Часто выписывают разные препараты, все зависит от врача и его договоренностей с той или иной фармацевтической компаниемй. Мне олго лютеин комплекс выписывали. Пару раз пропивала, но почему-то эффекта заметного не было. Потом вычитала, что это бад. А раз бад, значит никто рецептуру не контролирует. А вот после витрум вижн форте мне реально стало легче глазам. особенно было заметно в конце квартала, когда засиживалась до глубокой ночи, а глаза совершенно не уставали.
Еще нашла полезную статью про улучшение зрения http://www.medicus.ru/wellness/patient/rabota-v-ofise-kak-sohranit-horoshee-zrenie-177267.phtml
Мне прописывали, чтобы не ухудшалось, чтобы помочь зрению. Что за бред? Как может ухудшаться зрение, если очки подобраны под конкретного человека. Он же не наобум их покупает. Чтобы зрение не ухудшалось, нужно за питанием и образом жизни следить. Витамины обязательно, если есть какие-то отклонения по зрению. Самые лучшие - это Витрум вижн форте. В нем содержание микроэлементов и витамин самое лучшее, зеаксантина 0,5 мг и лютеина 6 мг к примеру, есть еще экстракт черники и много других.