Прочее о здоровье и красоте
Если девушка носит очки (для коррекции зрения), у нее формируется высокая самооценка и требовательность к окужающим?
Ну, да. Вот я, например, очень требовательная, но не только ко всем, но и к себе. Я же близорука и всё вижу до мелочей через свои очки. Правда, они у меня розовые, а это значит, что чего не хочу, я не замечаю и намеренно не вижу, чтобы не портить своё мировосприятие.
Даже не переживай)))))))))
Бывает, конечно. Но чаще может развится комплекс неполноценности.
у меня зрение плохое, не смогла носить очки, так как сильно комплексовала из-за них... Уже несколько лет ношу линзы.
Я вот ношу 2 месяца, и самооценка понизилась, и чувствую себя не в своей тарелке, и вообще меньше смотрю на окружающих...
Малиновская Наталья
Совершенно зря! Она наоборот должна повышаться.
Взирает на всех с учёным видом мудреца
Скорей всего, она не видит дальше собственного носа. А вообще, Ваша мысль не лишена смысла. Это ведь как одежда. Одет хорошо, нос кверху. А тут - очки! Надо же внутренне соответствовать виду отличницы, профессора, Кссюши Собчак и Гарри Поттера.
А почему вы это спрашиваете?
Вот, например Ксения Собчак, что с очками, что без них форму не теряет и ещё какой жар задать может, когда понадобится.
Вовсе нет!)))))))))))))))))))))))))))
Ну да, если оправа и линзы за астрономическую цену приобретены
нет, просто всякие мелочи видит лучше)
Это кто такую глупость сказал?
Наоборот.... чувствует себя неуютно....
я считаю что у нее наоборот комплекс развивается
чушь
И где же Вы такую ерунду прочитали?
Я ношу иногда очки на работе (легкая бизорукость - линзы не делают на такую) , чувствую себя более собранной, больше ничего... Вообще очки - как костыли, постоянно носить нельзя, иначе зрение будет ухудшаться еще больше. Высокая самооценка и очки... какая связь ?
Но по настоящему глупо выглядит девушка, которая не носит очки, но щурится и видно, что ей некомфортно. Надо как-то решать проблему
Думаете, она всех кверх ногами видит? Вряд ли.. . Просто более критично на мир смотрит! Под окулярами недостатки лучше видны. Хе-хе...
а причем тут очки??
Ерунда. . очки на это уж точно никак не влияют.
дело не в очках, а в человеке. Если зрение не идеально -это ведь проблемы со здоровьем пусть и небольшие. А если зубы кривые-одела брикеты -и что?
не факт... наоборот, формируется комплекс неполноценности... стеснительность, и как следствие- настороженное (в режиме ожидания колкости) поведение. А зависимость IQ от остроты зрения- очень условная... хотя ботаны как правило теряют его из-за большой нагрузки на глаза, оттого, что вечно находятся в состоянии погружения в книжку... Ну а от большой начитанности- и требования выше среднего.. .
После 18 я перестала носить очки и никто из друзей не знает, что у меня плохое зрение... А после операции-вообще 100%...а вот требования прежние...
Конечно! Ещё как! Однажды я ехал в метро. На одной из станций зашла девушка с большой сумкой и в очках (очки были жёлтые, не коррекционные!). Она встала напротив меня и стала в упор смотреть.. пока ехали до следующей станции, она всё смотрела! Хорошо хоть я выходил на следующей.
У неё явно была высокая самооценка и требовательность!
фигня все это
на меня очки никак не повлияли
Такая девушка очень сексуальна
Это не так.. . Я в подростковом возрасте начала носить очки и наоборот, очень комплексовала. А теперь я считаю это нормальным! Но и нос кверху не задираю, пусть очки и дорогие!
бред какой то... очки на это не влияют...
У меня -5,ношу почти постоянно контактные линзы. Насамооценку 0 влияния.
ну от очков это не зависит))