В данном Вашем случае, рекомендовал бы снять их!
Для дачи более точного ответа, Вы должны были дать полную информацию о типе и вариантах ношения кнт. линз. Об этом ВАМ должен был, врач рассказать.. .
Их (вариантов ношения) очень много разновидностей.
Есть четыре основных режима ношения мягких линз:
---Дневное – их нужно снимать на ночь. ПРИ таком режиме можно носить все контактные линзы из гидрогелей, как традиционные (в пузырьках) , так и плановой замены (в блистерах) .
Дневное ношение рекомендуется, пациенту, у которого похое
состояние роговицы и/или он долго бывает в помещениях, где линзы очень сильно загрязняются и их нужно чаще чистить, а также если у человека повышенное отложение белка из слезы на материале линзы.
--- Гибкое ношение – иногда "врач"(и только он) разрешит
носить к. л не снимая несколько суток, в зависимости от их характеристик и прежде всего от состояния роговицы. ---
--- Пролонгированное ношение – возможность носить к. л до 7 суток непрерывно. У этих линз повышенный Dk и малая толщина.
--- Непрерывное длительное ношение – до 30 суток, опять таки по рекомендации врача. Допустимо только при использовании мягких к. л.
Можно ещё писать и писать.. . Просто "потрусите" хорошо окулиста!!!! Не поможет? И не нужно-у ВАС все козыри на руках, это ИНТЕРНЕТ! Но только совет ВАМ! Узнайте всю
нужную ВАМ информацию о типе линз.. . И дерзайте!! !
Удачи ВАМ И Вашей дочурке.
Прочее о здоровье и красоте
Дочка снимала контактную линзу 3 часа, снять не смогла, легла спать с ней. Глаз очень болит. Это не вредно? Что ей делать?
ужасно, пусть идет к офтальмологу
я самый первый раз тоже долго не могла снять, а потом приспособилась и снимаю легко. Ничего страшного, что она с ними легла спать, я свои тоже оставляю на несколько дней
Я в шоке! это что за линзы? ? нельзя ее там оставлять в глазу, если стало больно, под ней скапливаются микробы, я каждый день их надеваю и снимаю, могу даже во время поездки в полной темноте (чего не советую) снять или одеть линзы.. . странно, ей наверное просто надо к ним привыкнуть и не бояться лазить в глаз, и только чистыми руками! Что делать? Успокоиться и попробовать снова, если не цепляется, просто взять подушечками пальцев и осторожно стянув к центру полусферы линзы - вытянуть ее в согнутом состоянии осторожно, ничего страшного не будет!! ! Не надо бояться! Но если совсем трудно вытащить - ничего страшного не должно случиться до утра, в некоторых линзах можно спать, удачи вам
Надо снимать. Смотря какие линзы, но если правильно помню, то более 12часов носить нельзя ни одни. На ночь обязательно снимать.
http://ochkarik.info/2008/01/01/kontaktnye_linzy_pravila_bezopasnosti.html
У меня мама бывало оставляла на ночь линзы, но потом глаза краснели и сильно чесались.
линзу надо снять обязательно. может капнуть в глаза специальные капли, они увлажняют линзы. линзы легко снять, если посмотреть наверх и подушечкой пальца аккуратно ее отодвинуть.
Накапать в глаз раствор для линз (только предварительно посмотретите в инструкцию к раствору - можно ли это делать) . Полежать пару минут с закрытыми глазами. И снять.