Прочее о здоровье и красоте

я вставляю контактные линзы и у меня глаза очень сильно болят первое время, даже открыть больно - щипет. Что делать?

Существуют специальные глазные капли для комфортного ношения линз.
Так же перед одеванием линз их нужно хорошо промыть специальным раствором.
зы: ношу линзы 5 лет. На ночь не снимаю, ношу не снимая по 2-3 месяца. Все в порядке, многи знакомые делают так же.
Виктория Ермакова
Лучший ответ
подобрать другие линзы, ношу линзы много лет и никогда не было дискомфорта. Обратитесь в салон оптики, пусть проверят зрение и подберут вам линзы, желательно дышащие. В салоне вам объяснят как правильно одевать, носить, хранить. . Может вы раствором не пользовались или просрочен раствор?
Очень удобно носить линзы!
Еще раз вымыть руки, тщательно их ополоснуть от мыла, вынуть линзы, промыть линзы еще раз раствором, закапать в глаза капли и надеть.
Алмагуль А
А линзы вы носите не однодневные?
Тогда попробуйте сменить раствор. К сожалению иногда бывает, что раствор не оригинальный, поддельный, поэтому вы и ощущаете дискомфорт. Поэтому желательно приобретать контактные линзы, аксессуары, растворы, капли у проверенного поставщика.

Как вариант купите упаковочку однодневных линз, попробуйте. Если боль и неприятные ощущения остаются то обратитесь к врачу офтальмологу. Причин дискомфорта может быть много и самостоятельно или в салоне оптики их выявить и устранить не получится.

Тут советуют применить капли, но капли предназначены только для того чтобы избавиться от сухости в глазах. Так же не все капли можно закапывать когда линза находится в глазу. В этом случае можно пользоваться только каплями не содержащими консервантов.
привыкайте. такое будет всё время ношения. а если за город поедете - лучше берите очки, ибо там руки как не мой всеровно для такой операции грязные и всё это в глаза попадёт.

попробуйте о растворе для линз у продавцов проконсультироваться.

первое время больше пары часов наверно не надо носить. потом когда к этому привычка будет. может и дольше можно, но всеровно.. .

лично я год относив, и посадив зрение за это время на диоптрию (виню в этом линзы) , одел очки обратно.
знакомые операцию сделали, повезло и операция без осложнений. очень счастливы.