Прочее о здоровье и красоте

Очень сильно болит шея после того как уснул в неудобной позе что делать?

Настя Дудина
сломай шею болеть перестанет
Виктория Тевелева
Лучший ответ
Согревающий массаж и шарф на ночь, сейчас растиреть нежно.
Зарядку по утрам делай
Мазь с НПВС
в ванну залезай, горячим душем шею нагревай и разминай минут 5-10
Мне жаль слышать, что у вас болит шея. Вот несколько советов, которые могут помочь вам облегчить боль:

Применение холода и тепла: Попробуйте нанести лед на больную область в течение 15-20 минут, затем через некоторое время нанесите теплый компресс. Это может помочь снять воспаление и снизить боль.

Избегайте долгого пребывания в одной позе: Если вы сидите за компьютером или работаете на столе, убедитесь, что ваша спина и шея находятся в правильном положении. Регулярно делайте перерывы, чтобы размять шею и спину.

Проведите легкие упражнения для шеи: Поворачивайте голову вправо и влево, наклоняйте ее вперед и назад, делайте медленные круговые движения головой в разные стороны. Это может помочь расслабить и размять мышцы шеи.

Массаж: Попросите кого-то сделать вам массаж шеи и плечевого пояса. Нежные массирующие движения могут помочь снять напряжение и улучшить кровообращение в области шеи.

Принимайте обезболивающие препараты: Если боль не утихает и мешает вам справляться с повседневными задачами, можно принять обезболивающее средство, такое как парацетамол или ибупрофен, но следуйте инструкции по применению и проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если у вас есть какие-либо противопоказания или вопросы.

Если боль в шее не улучшается в течение нескольких дней или становится сильнее, рекомендуется обратиться к врачу для оценки и получения дальнейших рекомендаций.
Помажь Кетоналом
Ирина Гостева
пройдёт
ждать оно само пройдет
пройдёт
Ограбь банк