Прочее о здоровье и красоте

Почему шея болит в лопатку отдает слева, может от неудобной позы? Про врача не пишите НЕ ПОЙДУ

Таня Дропец
Вся иннервация ко всем органам идёт от позвоночника и поэтому боль отдаёт.

Купите роликовый ручной массажёр для спины. Это деревянные кругляшки.
Делайте сами массаж, может просто застой крови, а там скапливается молочная кислота.

Я не знаю что и делала бы без этого массажёра...
Анастасия Павлова
Лучший ответ
Остеохондроз.
Первые грозные раскаты уже не столь отдаленного п%здеца... .
не хотите к врачу - да и не надо.
Каждый сам скульптор собственной агонии.
Елена Волкова
чаще меняйте позу.
Юлия Луконина
если не хочешь идти, тогда ползи к врачу
Может и от позы, а может от переохлаждения. Советую боль снимать аппликатором Кузнецова. Мне быстро помогает, дня за 2. Когда боль пройдет, надо делать зарядку для шеи, лучше постоянно каждый день. И спать так, чтобы шея не провисала, т. е. под шеей должен быть валик. Ну, и массаж не помешает.
потому что всё в нашем организме взаимосвязано! не хотите? не ходите.
Это нервы. Какие там не помню центральный еще какие то есть. Вы либо переохладились либо сильно нервничаете. В принципе это не опасно. У меня один раз так скрутило что зубная боль сказкой покажется) Боль невыносимая реально . Советовать нечего не хочу но все таки обратится к врачу стоит. Только к нормальному. Да простят меня все врачи но настоящих врачей у нас все меньше и меньше становятся. И по профессиональным и по человеческим качествам...
Защемление нерва. Не пойдешь - может произойти атрофия мышцы. Долго не будешь снимать защемление, то со временем станешь кривошеей да и голова на пол-оборота поворачиваться будет. Называется атрофией. Само пройти-то конечно может может, но если не пройдет...
Елена Лысенко
продуло
массажер очень хорошо помогает!
если вы не продули шею, то можно походить в бассейн, укрепите мышцы спины и зажим пройдет.
купите ортопедическую подушечку, она может помочь расслабить мышцы, следовательно, уменьшить боль.
у меня уже много лет подушка в форме крестика "темпур", с такой можно прикольно обниматься, ну и мышцы по утрам не болят. но я занимаюсь еще йогой, так что мой вам совет - подойдите к решению проблемы с нескольких сторон!: )