Прочее о здоровье и красоте

Болит под лопаткой, массажист говорит, что разбивает остеохандроз, так должно быть, или все таки это ненормально

При запущенном остеохондрозе помогает рисовая каша (диета)
Проводится она так. Для этого Вам нужно терпение, рис, вода и шесть поллитровых банок. Пронумеровать шесть поллитровых банок.
Первый день: взять банку, положить 2 столовые ложки хорошо очищенного и перебранного риса, залить водой, поставить в шкаф или в холодильник.
Второй день: достаньте банку из шкафа, слейте воду, рис остается в банке. Прополощите его пару раз и залейте холодной водой. Возьмите вторую банку и насыпьте туда тоже рис, залив его холодной водой и т. д. , каждый день менять воду и добавлять новую банку, до тех пор, пока не будет шесть заполненных банок. На седьмой день можно начинать диету, с промытым и отстоенным шесть дней рисом. Берёте содержимое первой баночки, этот рис нужно варить пять минут без соли, можно просто залить горячей водой и подождать минут 10 - он будет готов, затем воду слить, залить кипяченую воду, воду слить и рис съесть в теплом виде, съедаете без соли, сахара и масла. После такого завтрака не есть и не пить 4 часа. За полчаса до каши ничего не есть, только выпивать стакан минеральной воды (или обычной теплой) . А затем питаться как обычно (после этих четырех часов)
Диета обременительная, но эффективная. К тому же она не только помогает выгнать «лишние» соли, но и сбросить избыточный вес. Некоторым людям с каждым днем все труднее будет дожидаться, когда пройдут 4 часа до приема пищи. Сдерживайте свой организм, не переедайте. Пища в период очищения рисом должна быть более вегетарианской. Воздерживайтесь от жирного и калорийного, алкоголя.
Желательно приобрести для этих целей неочищенный или нешлифованный (бурый) рис. Воду лучше использовать из-под фильтра, родниковую, дистиллированную, талую или просто отстоянную (освободившуюся от хлорки) водопроводную. Но при применении рисовой диеты в любой ее вариации рекомендуется принимать препараты калия, чтобы в организме не образовался дефицит этого жизненно важного элемента, это сухофрукты (курага, чернослив, изюм) , бананы или в аптеке продают панангин (венгерский, очень хороший 150 рублей стоит или аспаркам и желательно препараты кальция (кальцемин) . Рисовая диета может вызвать осложнения в почках, поэтому ее обязательно нужно сочетать с приемом отвара или настоя брусничного листа, бруснивера ( в аптеках продают в пакетиках, очень удобно) Эту диету делать раз в год, лучше по весне, когда начинается сокодвижение.
Отзывы:
Можно эту диету применять до двух месяцев, с целью выведения соли из организма. Как известно, соль задерживает содержание лишней жидкости в организме, а отсюда — целлюлит! Также я наслышана, что выводятся не только соли, но и другие, вредные для нашего организма, вещества. Одним словом — очищение организма. Другим словом — "маленький" секрет долголетия, здоровья и красоты. Даже "шпоры" на ногах (соляные шишки) проходят. Лично у меня исчезла шишка на позвоночнике. Желательно применять эту диету два раза в год или после окончания двухмесячного курса, через полгода, точно не помню. И так — всю жизнь!! ! Зато никакого хруста в суставах, здоровый позвоночник.
Айнагуль Кайлешевна
Лучший ответ
А у меня под лопаткой болело потому, что сколиоз--мышца за день уставала и болела!
Масаж помог-спина прямая и ничего не болит.
Ольга Иванова
И у меня так было после мануалки правда. Врач сказал, что нормально все. Через несколько сеансов прошло.
Diana Bekturova
Если ты подросток, то это нормально, у меня тоже болело, но если ты уже человек взрослый, то у тебя остеохондроз
Maral Tagaeva