Прочее о здоровье и красоте
Почему человек болеет? Можно ли прожить жизнь не мучаясь от боли и страха?
Боль это наказание. Сигнал, что что то не так в организме и в жизни. Что снаружи говорят то и внутри. Прожить не мучаясь можно!! ! Даже если испытываешь боль, есть сила воли, есть вера которые перебарывают все на свете. А если постоянно испытывать чувство страха то жизнь не жизнь а мука, поэтому и со страхом можно разобраться. Все зависит от человека, от его внутреннего состояния, от его характера, способностей противостоять чему бы то ни было. В этом есть даже определенное удовольствие, испытывать трудности и преодолевать их. Для Сократа например было все равно болен человек или нет, главное ощущает ли он себя счастливым. Надо учиться у древних и мудрых людей.
Мы то, что едим и как себя ведем! Вот!
без страха, думается мне, что прожить не можно :)
а вот без боли, вполне. если только это не душевная боль. хотя и без таковой реально.
а почему болеет, ну тут много того, что могло бы послужить причиной.
а вот без боли, вполне. если только это не душевная боль. хотя и без таковой реально.
а почему болеет, ну тут много того, что могло бы послужить причиной.
Любая болезнь это наказание, за неправильные действия и желания!
Нет.
Наши болезни страхи итд, итп - есть жизнь и ее чувственные стороны.
Без них, жизнь только кажется жизнью (воображаемой жизнью) Но это не жизнь, в религии это называется Лучшей жизнью. Раем.
По религиозным сказаниям такая жизнь существует, Рай где нет болезней, мук, боли, страха итд. , итп.
Я верю в Рай.
А ты?
Наши болезни страхи итд, итп - есть жизнь и ее чувственные стороны.
Без них, жизнь только кажется жизнью (воображаемой жизнью) Но это не жизнь, в религии это называется Лучшей жизнью. Раем.
По религиозным сказаниям такая жизнь существует, Рай где нет болезней, мук, боли, страха итд. , итп.
Я верю в Рай.
А ты?
Ирина Толстая
Рай или ад человек создает сам себе. Религия это не вера и я уже перешагнула за пределы этого понимания. Хорошо когда человек во что-то верит - это придает ему силы идти вперёд. Этот вопрос я задала в надежде, что люди задумаються о возможности жить иначе чем мы привыкли.
эмм.. . я бумаю нет.. . мы должни ведь чтото прожить, переживание, боли...
Мысли материальны! Наши страхи, болезни и старость запрограммированы нами же в нашей голове. С нами случается то, чего мы больше всего боимся! Прожить радостно и счастливо, наверное можно, теоретически, только на практике сбои происходят!
Похожие вопросы
- Можете назвать причины болей в суставах (в коленях), которые можно излечить и причины почему могут болеть
- Болит сердце от шоколада_) Почему, как только я съем шоколад, у меня сразу е боль в сердце и отхожу по полдня от этого_)
- Болят мышцы от непривычной физической нагрузки. Подождать, пока боль утихнет, или продолжать тренировки...
- Как психические травмы могут значительно снизить чувство боли и страх смерти?
- Сильно болит голова уже второй день...Что делать,чтобы боль прекратилась?
- Зуб не болит,но когда жую пищу сильно отдает резкой болью к области глаза,что это может быть?
- почему при потере девственности не чувствуешь никакого удовольствия даже если боли нет?
- Отчего и почему может болеть позвоночник?
- Почему мы болеем?
- Почему люди болеют?