Прочее о здоровье и красоте
Отчего и почему может болеть позвоночник?
остеохондроз скорее всего, где то сдавливаются нервные окончания. может отдавать в различные части вашего тела. для профилактики советую кушать продукты с большим содежанием кальция
от того, что много сидите сутулясь перед компом на сквознике
Скорее всего остеохондроз всех отделов позвоночника.
Есть люди, прожившие почти 100 лет, и не знавшие, что такое боли в позвоночнике.
У них не было наследственных проблем с позвоночником. Я знаю много людей в возрасте, у которых есть другие проблемы с болезнями, но не с позвоночником.
Я исключаю разговор с травмами позвоночника. Речь идет только о естественных болях в позвоночнике.
Все боли в позвоночнике начинаются или с острого прострела (люмбаго) и становятся потом постоянно приходящими. Или приходящими медленно после 45 лет и тоже становящимися хроническими.
Начинается деформация хрящей и самих костей позвонков. Поясничные боли, шейные боли, боли в суставах рук, плечей, боли в суставах ног, коленные суставы, подагра, и, наконец, наступает деформация кистей рук.
С этим ничего поделать нельзя. Я купила себе велотренажер домой. Я приобрела гантели для плечей рук, я приобрела резиновые кольца, чтоб бороться с контрактурой суставов кистей рук.
Если возникают сильные боли, то пришлось сделать три обезболивающих укола в сустав плеча - дипроспан, это делает хирург. Или в коленный сустав. Делают массажи. Делают ультразвуковое прогревание суставов.
Самое страшное это межпозвоночная грыжа. Надеюсь вас не это беспокоит.
Ушибы, удары, неудобное положение во сне, большая нагрузка на позвоночник и т. д
Остеохондроз!