Прочее о здоровье и красоте
Такая проблема: Каждый день просыпаюсь и чувствую боль в спине, болит позвоночник, иногда и шея тоже. Проснувшись, минут
Такая проблема: Каждый день просыпаюсь и чувствую боль в спине, болит позвоночник, иногда и шея тоже. Проснувшись, минут через 10 проходит.. Есть незначительное искривление позвоночника. Что можно предпринять, кроме посещений к массажисту?
Что можно предпринять, кроме посещений к массажисту?
Самому все промассировать. Это совершенно не сложно зато черезвычайно эффективно а главное беззатратно. Рекомендации самые простые, там где Вы чувствуете боль, там и массируйте спину об выступы мебели, дверной косяк, простукивайте болезненные места резинновым кистьевым эспандером надетом на скалку. По чаще просите свое окружение массировать вам спину локтем по болезненнвм местам. Недели за две такого воздействия от вашей боли ничего и не останется. Вот от боли в шее вы точно сможете быстро избавится, для этого я вам даю точную инструкцию:
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ легко и просто
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.
Евгения Александрова
спасибо большое!)
Болит не позвоночник, а мышцы.... Так что действительно лучше всего к массажисту или мануалисту.. . или хотя бы в баню...
Евгения Александрова
в бане бываю, изменений не наблюдаю.. (
скорее это из-за неправильного положения при сне
Купи хороший матрац
Евгения Александрова
часто сплю на разных кроватях, ) всегда одно и тоже..
видимо нужен какой то специальный?