Прочее о здоровье и красоте

Каждый день принимать ванную и мыть голову не вредно ?

Nati Хоруженко
для сердечников и варикозников ванна вообще не очень хорошо, тем более ежедневно, а для здоровых-ванна, душ-норма
Анастасия Занегина
Лучший ответ
Нормальные люди так и делают.
Лариса Шмалько так делают ненормальные,смывают защитный слой и бактерии,на теле их 600 видов,для защиты от вирусов.
Мы тоже каждый день в душе моемся, уж и не охота иногда, а куда деваться? Чтоб волосы не пересушить, меняю шампуни и использую простенькую маску "Секреты бабушки Агафьи".
Olga Bacileba
вредно конечно. для сердца ванна особенно горячая вредна. а для волос ежедневное мытье приводит к пересушиванию в следствии чего перхоть ..
читала, что часто мыться-вредно для кожи, она становится уязвимой, смывается защитный слой. Это говорили врачи
Нет, не вредно, сам так делаю.
Kristina Muhamedianova
именно ванну - Вредно!
ахах, это необходимо, а не вредно)
Nazym S
Ну да: пусть моются те, кому чесаться лень
Смотря для кого, для вшей вредно..
Вредно мыть голову каждый день, волосы привыкают и начинают очень быстро становиться грязными
Голову нужно мыть по мере загрязнения, если необходимо, то хоть каждый день, только шампунь лучше употреблять нейтральный. А ванну заменить на каждодневный душ-он полезней, если его еще сделать контрастным. Ванну принимают после того, как смыли жир и грязь под душем, с отварами трав, не горячее 38 градусов и раз в неделю. По крайней мере, так советуют косметологи.
раз в месяц вредно
Юлия Витальевна а каждый день вообще опасно для жизни
Смотря чем мыть? если отваром то нет
а шампунь - вредно
Luba Beliakova
Ежедневное использование геля для душа и т. п. для тела вредно. Лучше просто водичкой ополаскиваться. А голову если у тебя щас нет проблем мыть не вредно.