Прочее о здоровье и красоте
Каждый день вечером у меня болит голова, да причем с каждым шагом, будто по голове ударяют. Что такое?
Если, что мне 13 лет. Помогите, что со мной?
Да много причин на самом деле. Например,
- Переутомление, недосыпание
- Высокое кровяное давление
- Высокое внутричерепное давление (зрение будет ухудшаться, или уже ухудшилось)
- ОРВИ, или грипп начинается
- Просто головная боль на смену погоды. Есть люди метеозависимые. Чутко реагирующие на смену давления. Уже атмосферного.
- Переутомляемость глаз может вызвать головную боль. Особенно, если есть миопия. И особенно, если она не диагностирована до сих пор (очки, линзы не носите) , или носите слабые, неправильные. Зрение, к сожалению, имеет особенность падать и падать. Это требует лечения медикаментозного (капли, таблетки черники, другие назначения врача) , а также правильного питания, режима труда и отдыха (не "пахать носом", не читать лежа, ограничить телевизор и компьютер, и возможно - некоторые физические упражнения (бег и прыжки) . Нужно правильное освещение - правильное расположение письменного стола, правильная настольная лампа, особенно в осенне-зимний период, когда естественного освещения становится меньше. Можно делать гимнастику для глаз. Ее все очень хвалят. В общем, нужно диагностировать заболевание, провести исследования глазного дна (это не страшно и не больно, не бойтесь) и назначить лечение. А за этим следует обращаться к ВРАЧАМ. Вот с мамой/папой/бабушкой к ним и идите. И Вам там все профессионально посоветуют, назначут исследования и выпишут лекарства и очки, и линзы. Неплохо купить и то, и другое. Так удобнее - на "выход" линзы, а дома - очки.) ) Но, к сожалению, должна Вас предупредить, что головная боль не всегда столь безобидна - типа зрение, ОРВИ, переутомление. Это может быть серьезным заболеванием. Крайне серьезным. Поэтому - бегом к диагносту. А по результатам диагностики видно будет - то ли на операцию ложиться, то ли линзы цветные выбирать и "наряжаться".))) Да, и кислород не забывайте в комнату впускать - проветривайте комнату почаще, особенно на ночь. Да и днем тоже. Не увлекайтесь обогревателями - они кислород "жрут", а Вам не хватает потом.. . Одевайтесь тепло - в кофты-носки-рейтузы, но воздух в комнате должен быть только свежий. Спите больше, правильно питайтесь, не нервничайте, гуляйте, отдыхайте (не за телеком и компом) и к врачам с мамой идите. А там видно будет. Удачи!
- Переутомление, недосыпание
- Высокое кровяное давление
- ОРВИ, или грипп начинается
наверно отваливается
надо полежать отдохнуть и кушать хорошо
в вас вселился ЧУЖОЙ
бегом к врачу
Хз может довление? В наше время все может быть. Измерь довление.
скорей всего не высыпаешься.. .
девонька да вы похоже коньки отбрасываете (