Как избавиться от веснушек народными средствами:
Весной и ранним летом делать маску из листьев и стеблей петрушки, а поздней осенью - из корня. Пропущенную через мясорубку петрушку (около 2 ст. ложек) наложить на предварительно очищенную кожу лица, кроме нижних век, на 20-30 мин. , потом смыть холодной водой и нанести на влажную кожу питательный крем.
Крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным соком, протирать кожу утром и вечером.
50 г зелени петрушки залить 0,5 л 50% спирта или водки, настоять 2 недели в темном месте и процедить.
Маска: 1 ст. ложка петрушки и 1 ст. ложка меда смешивается и наносится на лицо на 45 мин. К этой смеси можно добавить лимонный сок. В этом случае берут по 2 ст. ложки измельченных листьев петрушки, меда и лимонного сока, все тщательно размешивают и наносят на лицо на 15 мин.
Сок петрушки смешать с молоком или простоквашей (при жирной коже) или со сметаной (при сухой коже) , смазать этой смесью лицо, через 15 мин сполоснуть водой комнатной температуры.
Отбеливающими свойствами обладают маски из клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды истолочь и нанести маску на 20-30 мин. Смыть теплой водой.
Полстакана очищенного миндаля залить ст. кипятка и через 3-5 мин, слив воду, пропустить миндаль через мясорубку. В полученную кашицу добавить сок половины лимона и 1 ст. ложку кипяченой воды, все растереть. Маску нанести на 30 мин, потом смыть. Маски делать по 2 раза в неделю в течение 4-5 мес.
Смешать 25 г дрожжей с 1 ч ложкой лимонного сока. К полученной смеси добавить 1 ст. ложку свежего молока, тщательно размешать и нанести на лицо. Через 20 мин смыть теплой водой.
сок 1 лимона + 1 яичный белок + 10 г сахара + 100 мл воды. Перемешать, наложить на лицо на 20-30 мин. Применять через день.
Огурец оказывает легкое отбеливающее действие. 100 г. мелко порезанных свежих огурцов залить 100 мл водки, настоять 10 дней в темном месте. Добавляют в питательный крем.
Протирать лицо тампоном, смоченным в луковом соке два раза в день.
Сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день.
Две ст. ложки молодых измельченных соцветий одуванчика проварить 30 мин в 0,5 л воды. Отвар процедить. Протирать отваром лицо 2 раза в день.
Прочее о здоровье и красоте
Как действительно можно избавиться от веснушек. У меня они с детства, круглый год. 25 лет. крема не помогают!!!
Не стоит оно того. Оставайтесь такая как есть.
ой, да вы что.. веснушки-это такая прелесть! особенно с мужской точки зрения: ) а Вы избавляться.. это ж ваша изюминка!
я слышала о том что нужно на тёрке лук натереть и сделать маску, но как то это страшновато