Прочее о здоровье и красоте

Что такое смерть. и почему умирают. и почему умирают.

Смерть - это когда умирает наше тело, а душа идёт отвечать за то, чем грешила вместе с телом.
Dinara Akzhultaeva
Лучший ответ
Это переход из одного состояния в другое... .
~*~Фиренгиз
Смерть это конец жизненого ЗЕМНОГО пути, Переход на более высшую ступень существования. А в биологическом смысле смерть это отмирание клеток и головного мозга в результате кислородного голодания
Смерть — это необратимое нарушение взаимосвязанных жизненных функций организма, после чего начинается быстрое угасание, биологической активности тканей.

Ф. Энгельс писал: «Уже и теперь не считают научной ту физиологию, которая не рассматривает смерть как существенный момент жизни… которая не понимает, что отрицание жизни по существу содержится в самой жизни, так что жизнь всегда мыслится в соотношении со своим необходимым результатом, заключающимся в ней постоянно в зародыше, — смертью… Жить значит умирать»
Смерть может быть следствием глубокого старения организма, когда жизненные функции угасают вследствие изнашивания его тканей. Речь идет о смерти от старости (современная наука считает, что человек может жить до 120 лет и больше) . Повышение жизненного уровня населения и мероприятия по предупреждению заболеваний в СССР повысили среднюю продолжительность жизни с 31 года в 1900 году до 70 лет в настоящее время, рост ее продолжается. Однако чаще смерть наступает от болезней.
Смерть от старости и болезней принято определять как ненасильственную. Смерть, наступающую в результате внешних воздействий на организм, называют насильственной.
При рассмотрении причин смерти следует иметь в виду непосредственные и основные причины. Непосредственные — это те, которые обусловили в конечном итоге переход от жизни к смерти. Они определяют прекращение дыхания и сердечной деятельности. Ткани организма перестают получать необходимый для жизнедеятельности кислород. Наступает смерть. Основные — это заболевания или повреждения, обусловившие возникновение непосредственных причин смерти. Так, кровоизлияние в мозг па почве гипертонии может обусловить нарушение дыхания, сердечной деятельности, что н приводит к смерти. В этом случае гипертоническая болезнь будет основной причиной смерти, а непосредственной — кровоизлияние в мозг с разрушением его вещества.
Мнимая смерть — это состояние, когда в результате заболевания или внешнего насилия больной или получивший повреждения человек находится в состоянии глубокого обморока, когда жизненная активность организма резко падает, сердцебиение и дыхание внешне незаметны, хотя и имеют место, человек внешне похож на труп. Известны отдельные случаи, когда мнимо умерших отправляли в морг и они там «оживали» .
*... Ann ...*
смерть- это как износ или поломка машины.... без восстановления
Яночка .
ИЗнос организма или к-нить органа
Ольга Ольга
мнений много на этот счет.. мое мнение... конец всему.. мучениям.. а может и начало всему. как знать ..как знать)
Смерь это переход в жизнь вечную и кто здесь не пройдёт крестным путём Христа Спасителя, тот будит в вечных муках... Тело это прах, а душа бессмертна...