постоянно сухая кожа рук, между пальцами белая очень сухая кожа, чешется . не помогает ни крем, ни какие-либо ванночки . мне только 17 лет, но руки постоянно сухие и как у старой бабушки . что это такое вообще ?


Мазать глицерином на ночь в рукавицах и сходить к дерматологу.
Витамина А не хватает, как минимум.
И да, рыбьего жира тоже.
Это просто отсутствие в вашем рационе жирной морской рыбы или рыбьего жира.
Кремом для рук давно пользовались?
У меня кожа такая в морозы, надо кремом мазать
Действительно, не хватает витаминчиков Вашей коже. В таких случаях крем не очень помогает. Попробуйте мазь радевит. В ней вит. А, Е, Д. Для сухой кожи - самое ТО! Эту мазь и для лица можно использовать. Отлично увлажняет и питает.
Зуд может быть симптомом наличия у вас грибкового поражения кистей рук в складках между пальцами. Очень эффективен флуконазол. Но сначала посетите дерматолога, который принимает в КВД (кожно-венерологический диспансер). Там дерматологи все очень опытные-у всех врачей имеется клиническая практика.
Жесть, запустили вы ручки, девушка. Судя по тому, что ситуативный уход не помогает, нужно постоянную защиту на руках носить. Вам нужно найти серию кремов “Риза”. “Риза Вит” для увлажнения и восстановления нормального состояния кожи, нужно мазать на чистую кожу и все, эффект долго сохраняется. А при какой-то работе руками, или при выходе на холод нужен крем “Риза Дерм”, его мазать ПЕРЕД работой или контактом с агрессивной средой (моющие средства, грязь, пыль). Эти крема недорогие, продаются в магазинах для художников или в строительных. В составе натуральные масла, витамины, экстракты. Кожу восстанавливает великолепно. А защита кожи перед работой вам обязательно нужна, раз такая реакция вылезает.