Марина!
В те годы, когда не было лекарств от туберкулеза, до войны 1941-1945гг и сразу после войны действительно собачий жир и барсучий жир использовали для лечения туберкулеза. Это не было лекарством, но было помощью организму для борьбы с палочкой Коха. Некоторые вылечивались. в 1948 году изобрели стрептомицин, потом тубазид, потом ПАСК, сейчас есть много других современных лекарств. Собачий жир не помешает конечно для общего укрепления организма. Не знаю, где его продают. А барсучий наверно можно поискать в интернете. Но если выполнять все назначения фтизиатра, то жир этот не особенно нужен. Он такой противный.... Лучше каждый день пить смесь трех соков: морковного, свекольного и черной редьки, свежеприготовленных.
Раз начальная стадия и на амбулаторном, то это просто ерунда. Конечно вылечится, только пусть слушает врача, хорошо питается и много бывает на свежем воздухе. Привет ему!
Прочее о здоровье и красоте
Говорят, что туберкулёз лечится собачим жиром. А где его взять, и правдивый ли это слух?
Ольга Ионова
слова умного человека!!))
это правда.. есть ещё более полезный. барсучий. (а собак по улицам много бегает)
Может барсучий жир?
может без собак обойдётесь? ведь не каменный век! на начальной стадии вылечат в больнице традиционным способом, без мракобесия!
Чушь все это. Туберкулез это вирус или бактерия. Как вы ее убьете собачьим жиром? Только антибиотики!
Аринка )
Это бактерия.
Про собачий первый раз слышу, а вот про барсучий слышала. Он сейчас и в аптеках бывает, и в магазинах, где товары для здоровья продают. Принимать его внутрь надо, слышала от человека, которому он помог.
Это у шаманов!! ! В миру собачьим жиром он не лечится!
это правда!!! у меня друг отца в молодости очень заболел этой бедой и вылечился именно этим способом! а вот где взять я к сожалению не знаю! тогда им пришлось просто убить собак, жалко, но человек то важнее!