Прочее о здоровье и красоте
кожа на ступнях стала сухая и некрасивая. Посоветуйте какие-нибудь маски (только эффективные), а то скоро лето.
Ножки распаривать и пемзой обрабатывать не реже раза в неделю. Маску можно из растительного или животного масла с мёдом, пакет на ноги, носки и в постель. Утром смыть и намазать пятки специальным кремом для сухих ступней.
во-первых сначала нужно сделать нормальный педикюр, потом, есть средства от сухости пяток и трещин фирмы Фаберлик, фирмы ейван, еще есть наши мази фирмы Алатйвитамины, еще можна старый способ = смазать пятки постным маслом и одеть теплые носки нан ночь, а еще дома смазывать вазелиновым маслом
Для начала нужно сходить к эндокринологу, бывают гормональные нарушения незначительные. Я когда была на приёме у этого врача, он сразу потрогал мои локти, потрескалась на них кожа или нет, спросил, трескается ли кожа на пятках? После сдачи анализа крови, назначил лекарства. Я попринимала их и мои локти стали гладкие. А если нет проблемм с эндокринной системой, то нужно просто пойти в салон и сделать нормальный педикюр, где не просто обрабатывают ногти на ногах, но и счищают слой ороговевшей кожи со всей ступни
Любовь Паланова
понимаете, чем больше это счищают, тем еще больше потом нарастает. А с эндокринной системой все нормально. Спасибо вам за совет.
Та же фигня. Хочу сначала показаться дерматологу.
обильно залить маслом, надеть пакетики на ступни, поверх носки и баиньки. Утром потереть пемзой и вуаля
Настя Опалева
Подтверждаю-очень эффективно)))).
Это говорит о проблеме в каком-то органе, если не путаю почки. Пейте не менее 3 литров воды в день. А так аквапилинг (дешево и эффективно) -в аптеке или хоз. тов можно приобрести
опустите пяточки в апельсиновый сок, лучше конечно в свежевыжатый. должно помочь)