Умывание - общие рекомендации:
лицо, шею и грудь умывать только прохладной водой (невзирая на время года и температуру в ванной) , летом желательно использовать воду похолоднее. Умывать лицо, шею спереди и сзади, а также по бокам. Потом желательно не вытираться полотенцем, или, если очень надо вытереть, промокательными движениями, и лучше не полотенцами, а старой-престарой детской пеленкой или простынкой, можно байковой (они намного мягче) . Или бумажным полотенцем. После душа/купания надо лицо ополаскивать прохладной водой. А для нежной кожи вместо чистой воды можно использовать травяные отвары
Домашний медовый тоник для огрубевшей кожи лица:
взять 1 ст. ложку меда и растворить в одном стакане кипяченой воды. Медовая вода делает кожу исключительно приятной и бархатистой. Питает и смягчает ее.
Маски - общие рекомендации:
время для лучшего усваивания масок и любых косметических процедур это с 10 до 12 часов (утром) , с 16 до 18 часов и вечером с 22 до 23.
Домашняя маска из огурца и миндального масло для огрубевшей кожи лица:
огуречный сок смягчит загрубевшую кожу и придаст ей бархатистость, если столовую ложку сока смешать с ложкой миндального масла и смазать этой смесью лицо. Через полчаса ополоснуть лицо холодной водой.
Медово-спиртовая маска для огрубевшей кожи:
растопить 100 гр. меда, добавить по 25 мл спирта (или настойки календулы, мяты и т. п. ) и воды. Наносить на 15 минут.
Прочее о здоровье и красоте
от мороза кожа на лице стала сухой и стянутой, что делать?? никакими кремами мазать нельзя.. сразу угри появляются..
сидеть дома
зависит от типа твоей кожи
наноси за 30 минут до выхода на улицу
лучше всего питательный
я олей пользуюсь для чувствительной кожи
хотя моя кожа комбинированная и склонная к жирности, но зимой сохнет от ветра и обогревательных приборов
наноси за 30 минут до выхода на улицу
лучше всего питательный
главное не мочить а то еще сильшее засушется.
наматывай шарф, на ...ну на лицо конечно будет тепло, влажно, мягко.
слышал спец. раствор глицерина помогает