Прочее о здоровье и красоте
Кожа на лице стала какая то не красивая и серая, что можно сделать?
пища полезная+витамины Е и А (Можно дешевый АЕВИТ) , а косметика - это лишь на время скрыть, а не улучшить цвет лица.
Освежающие маски и маски-обертывания-(фруктовые, растительные и овощные) для всех типов кожи
Уход за кожей лица
Маски
--------------------------------------------------------------------------------
Маски-обертывания с экстрактами растений
Для приготовления масок-обертываний с экстрактами растений применяются ромашка, репейник, подорожник, мята, шалфей, богородичная трава, семена хмеля и многие другие растения. Растения надо собирать и сушить летом, чтобы затем иметь их в распоряжении в любое время года.
Перед употреблением растения заливаются небольшим количеством воды и экстрагируются в течение 10-15 минут. Затем настой процеживается. Из слоя ваты вырезается маска для лица с отверстиями для губ и носа. Ватная маска смачивается в настое растений и накладывается на лицо приблизительно на 20 минут. Во время процедуры следует лежать.
Для овощных масок-обертываний рекомендуется применять в основном огурцы, морковь и помидоры.
Маска из свежих огурцов
Белок взбить в крепкую пену, смешать с двумя столовыми ложками свежего огурца, натертого на терке или же взбитого в миксере. Пену нанести на очищенную кожу (лицо, шею и открытую часть груди) ; массу покрыть сверху слоем бумажной ваты для того, чтобы пена не стекала. Продолжительность действия маски 20 минут. Вместо огурцов можно использовать ягоды, апельсин, банан, сок свежих помидоров или же мелко нашинкованную кислую капусту.
Маска с фруктовым соком
Одну чайную ложку сгущенного молока смешать с одной чайной ложкой свежего фруктового сока (персиков, ягод, апельсина, моркови, огурца или арбуза) , нанести на лицо и шею и держать 20 минут.
Маска из творога и фруктового сока
Две столовые ложки творога растереть с одной столовой ложкой меда и одной столовой ложкой морковного сока или же сока каких-либо фруктов. Маску нанести на лицо и шею и держать 20 минут.
Банановая маска
Мякоть банана размять вилкой и нанести на лицо и шею на 20 минут.
Витаминная маска
Одно яйцо взбить в миксере, добавить три крупные ягоды или три очищенных абрикоса или одно очищенное яблоко с вырезанной сердцевиной; смесь взбить в миксере до образования пены. Рекомендуется взбивать пену приблизительно из 20 г массы. Маску нанести на лицо и шею на 10-15 минут.
Витаминная маска для сухой кожи
Желток растереть, добавляя по каплям одну столовую ложку растительного масла; затем по каплям добавить сок, выжатый из половины апельсина, или же пол чайной ложки меда. Маску нанести на лицо и шею на 15 минут.
Уход за кожей лица
Маски
Маска из свежих огурцов
Маска с фруктовым соком
Маска из творога и фруктового сока
Банановая маска
Витаминная маска
Витаминная маска для сухой кожи
Поможет регулярный качественный уход + пилинг или дермабразия. .
Серый цвет коже придают отмершие клетки кожи, которые вовремя не отшелушили пилингом..
гулять побольше на свежем воздухе. или приимать витамины типа Аевит. ну и на лицо мазать крема с витаминов Е. или С.
Скорее всего проблемы в кишечнике, после праздников. Полечите свои кишочки - продуктов масса! И лекарственные и кисло-молочные, а результат будет на ЛИЦЕ!
маска из банана)) ) няям))
Пилинг и качественный увлажняющий крем
Подобрать хорошую косметику. Могу порекомендовать.
не поленись и сходи к косметологу .поверь это будет качественная консультация!