Прочее о здоровье и красоте

через сколько можно вытаскивать серьгу из языка после прокола ?

у меня вокруг серьги забилась еда ,проколол я 4 дня назад можно ли вытащить серьгу чтобы почистить ,если да то больно ли будет её вставлять обратно ?
La Fleur ***
Глупости! Не могла туда никакая еда забиться! Серёжка идёт впритык в канале. Никакая еда туда не может попасть.
Если у вас там просто белые выделения, которые вы могли принять за остатки еды, то это - лимфа. Просто она не засыхает, как на коже, а выглядит как белые выделения, если прокол на слизистой (то есть язык, или губа) . Это просто ещё не заживший прокол. Заживает примерно 2-3 недели. Не доставайте в этот период украшение. Это, кстати, не так легко обычно сделать самому. Серёжка прокручивается, шарик не откручивается. Это нужно делать с помощью салфеток. И не ходить без серёжки! Канал затягивается очень быстро. За пару часов. Потом очень проблемно вставить назад серёжку. Можно будет снять через пару недель и почистить украшение от налёта.
Елена Суржанская
Лучший ответ
несмотря на то, что язык заживает довольно-таки быстро, если вы сейчас вытащите - будет немного больно. Чаще полоскайте рот и активнее - это поможет немного удалить еду. Полокайте ротоканом. И, придерживая за верний шарик - подергайте за сережку. Когда неприятных ощущений почти не будет - значит, можно снимать. А снимать первый раз сережку "больно" больше "психологически"....Кстати, если будете снимать сережку периодически - долго без серьги не ходите - язык быстро зарастает.
Проверено, во времена дикого студенчества носила, одно время аж три серьги на языке....
Надя Грекова
У кого как в основном месяц. Еда теоритически забиться туда не могла, и если вы кололи в "ЛЕВОМ" САЛОНЕ ИЛИ ТОМУ ЕЩЁ ЛУЧШЕ "САМИ" ТО последствия могут быть очень плачевны, это вам не губа-тут надо колоть с точностью, чуть не туда уколишь-всё, всю жизнь желеть будете и греха не оберётесь.
Почистить серьгу-чем, у меня назревает вопрос? Просто взять тряпочкой протереть и обратно? Так тоже нельзя, известно-что проколы обрабатывать спиртом, перекесью водорода нельзя, а?
Я не носила 7 лет, щас вставила спокойно и не было больно
Оксана .
Как только зацепишься за язык подруги