Прочее о здоровье и красоте

Что больнее сдавать-кровь из вены или из пальца?

Из пальца, однозначно.
Из вены просто не приятно, но почти не больно.
Да не бойся ты так, кольнут, откачают, и будешь свободна)
Только в обморок можно упасть.. . Либо из-за вида крови, либо из-за большого количества её сдачи)
Хотя я например, уже Очень много раз сдавал и из пальца и из вены, но процесс всегда проходил нормально)
Ольга Понятая
Лучший ответ
Из пальца.
Из пальца - больнее, из вены - неприятнее, когда иголка по вене елозит, брр :) После 6 капельниц, напроч не подпускаю ни кого к венам :)
из пальца
Лиза Кузнецова
из пальца, потом болит еще долго
Из пальца, там кожа толще, и там органы осязания.

Другой вопрос: что страшнее.
Гораздо больнее сдавать кровь из пальца. Потому как в пальце очень много нервных окончаний. Вена настолько нервами не оплетена, потому и боли гораздо меньше. Да и не сдавливают ее, чтобы кровь выжать. Сама бежит родимая)))
Раиса Плетиненко как сдали? хорошо?
Больнее из пальца, т. к. на кончиках пальцев расположено большое количество нервных рецепторов, поэтому любой укол в кончики пальцев наиболее болезнен.
Natalia Fibelkorn
из пальца ток укольчик и все ) так что из пальца и из вены не больно совсем
Инна Сумина
из под ногтей
из вены! еще больно перетягивают
Turcun Dzhagparova ты чё такое пишеш ёй и так новерно херова
чёт я ужэ таких ответов почетал все равно страшно пипец
Из пальца . Не бойся из вены не больно.. . Неприятно просто
брр. не люблю я это дело ( сдавала только из пальца, думаю из вены больнее
Регинк@ ***
Лена Исакова нет, в пальце большое количество нервных окончаний. А в венах меньше. Там не больно, просто не приятно когда кровь берут.
Лично для меня, намного больнее из пальца ((
Юлия Гуль Из пальца больно кровь сдавать. ладошки становятся влажными когда сдаю
Однозначно, из пальца.
Katja Turkina-1989
из вены, когда я сдавал кровь из вены я падал в обоморок
из пальца... из вены не больно совсем.. (конечно если не смотреть)
из пальца из вены не больно
Из пальца больнее всего здавать кровь!!!! 1!!!!
Юлия Гуль Да, из пальца больнее. когда берут кровь ладони потеют
Юлия Гуль У тебя ладони потеют когда кровь сдаешь?
из пальца!
Из вены конечно. Я еле вытерпел
из пальца