Как избавиться от прыщей?
Этот вопрос задают себе миллионы юношей и девушек. Большинство людей в подростковом возрасте сталкивается с данной проблемой.
На нашем сайте Вы узнаете ответ как на этот, так и на многие другие вопросы:
Какие существуют способы лечения прыщей?
Можно ли бороться с прыщами в домашних условиях?
Можно ли убрать прыщи быстро? Например, за 1 день?
Современная медицина хорошо изучила это заболевание.
Причиной прыщей на лице, спине и других участках тела является увеличение выработки кожного сала в сочетании с закупоркой выводных протоков сальных желез.
Подростковые прыщи – это временная проблема. Она актуальна только в период полового созревания и обычно самостоятельно проходит после завершения этого периода. Тем не менее, последствия прыщей в виде шрамов и рубцов могут остаться на всю жизнь.
Помимо лечения прыщей очень важен правильный уход за кожей. Кожу нужно очищать от грязи и жира, но нельзя пересушивать. Для регулярной очистки кожи подходит кремистое мыло и нейтральный лосьон без содержания спирта.
Прыщи нельзя давить, так как при выдавливании может разорваться пораженный волосяной фолликул. В результате воспаление перейдет на соседние участки кожи с формированием более крупных очагов.
Современные средства от прыщей достаточно эффективны. Однако они не могут избавить от прыщей за один день. Результаты лечения будут заметны минимум через несколько недель.
Прочее о здоровье и красоте
Как бысто избавиться от прыщей красных?
На интимных местах мазями вонючими.
замазать тональным кремом :) а реально.. . никак. они сами за неделю две пройдут.. . стоит потерпеть. . главное больше не раздирать, тогда еще дольше будет заживать...
Умывайся дегтярным мылом и их не будет, а если будут назревать то им хватит суток чтоб созреть и прорвать, и ни каких покраснений.
Воспользуйся специальным лосьоном от прыщей или смочи вату и помаж лицо водкой (хорошой) .