Прочее о здоровье и красоте

подскажите масочку или крем,для лица,а то цвет лица не здоровый,без тональника хоть не показывайся...

Самый легкий и доступный рецепт маски из желтка – это отделить сырой яичный желток от белка, хорошенько смазать им лицо, и через 15-20 минут умыться теплой водой.
Как уже и писалось выше, эту маску можно использовать для сухой кожи, а также для профилактики (увлажнения) нормальной и смешанной кожи.

Хорошим питательным действием будет обладать маска из меда и желтка. Просто добавьте к 1 сырому яичному желтку 1 чайную ложку меда, тщательно все разотрите, и наложите состав на лицо на 12-15 минут. После умойтесь теплой водой.
А чтобы добиться не только увлажнения и питания кожи, но и мягкого ее очищения, добавляйте в смесь еще около 1 ст. ложки овсяных хлопьев. Или же вместо хлопьев используйте еще теплую овсяную кашу (также около 1 ст. ложки) запаренную или сваренную на воде, а еще лучше на молоке (только без соли, и сахара) .

Или вот еще одна хорошая питательная маска с медом и желтком:
Так же как и в предыдущем рецепте, хорошо разотрите 1 желток с 1 чайной ложкой меда, и добавьте еще 1 ст. ложку оливкового масла. Вместо оливкового масла прекрасно подойдет миндальное, персиковое, абрикосовое, льняное, и кунжутное масло, а также масло авокадо, арахисовое, и тыквенное.
Еще раз все размешайте, наложите массу на лицо, и по истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
Наталья Дрожжина
Лучший ответ
противогаз не пробовала? оч эффектно!
да согласна с Катей, это от нехватки витаминов, маски не помогут особенно. ешьте овощи фрукты и все что полезно +дорогие витамины, через месяц или меньше эффект будет 100%
Kuralai Abyskaeva
Тут уже что- то с питанием не так.... витамины пей.... фрукты... и. т. д. маска не поможет.
Вера Варзина